В Украине подготовили к продаже три госкомпании

В Украине подготовили к продаже три госкомпании
Украина продаст три крупные госкомпании
Аграрный фонд, Государственная продовольственно-зерновая корпорация и Объединенная горно-химическая компания уже готовы к продаже.

Фонд государственного имущества Украины подготовил к приватизации в 2017 году три крупные государственные компании: Аграрный фонд, Государственную продовольственно-зерновую корпорацию и Объединенную горно-химическую компанию.Об этом в интервью изданию Фокус заявил заместитель главы Фонда госимущества Украины Юрий Никитин.

По его словам, ГПЗКУ стоит около 1,5 млрд грн., Аграрный фонд – от 1 млрд грн до 5 млрд грн.

"А по ОГХК "старт" не меньше 2 млрд, и там конкурентов 10 точно есть, не только наших инвесторов. Там повышение цены будет существенное", – отметил Никитин.

Также он сообщил, что без учёта малой приватизации у Фонда около 1 тыс. объектов на продажу. В случае стабильной политической и экономической ситуации их реально продать за 5 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские госкомпании стали больше зарабатывать.

Другие новости по теме

Украина получила от китайцев первый транш аграрного кредита в размере $1,5 млрд Украина получила от китайцев первый транш аграрного кредита в размере $1,5 млрд
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк сообщил, что ПАО Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) получила первый транш в размере $1,5 млрд кредита Экспортно-импортного банка Китая.

Фонд госимущества продаст 11 предприятий углепрома в 2013-м Фонд госимущества продаст 11 предприятий углепрома в 2013-м
Фонд государственного имущества решил подготовить 10 шахт и 1 шахтопроходческое предприятие к продаже в 2013 году.

Правительство предлагает корпоратизировать государственную продовольственно-зерновую корпорацию Правительство предлагает корпоратизировать государственную продовольственно-зерновую корпорацию
В украинском парламенте зарегистрирован правительственный законопроект № 10283 о внесении изменений в закон Украины О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации (относительно ПАО Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины).

Фонд госимущества в 2010 г. пополнил казну на 8,49 млрд. грн
В 2010 г. Фонд государственного имущества Украины обеспечил поступление средств в объеме 8 млрд. 490 млн. грн

Фонд госимущества не спешит продавать Одесский припортовый
В ближайшее время не стоит ожидать объявления конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода. Об этом сегодня заявил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: