Укрпочта получила лицензию на поставки газа

Укрпочта получила лицензию на поставки газа
НКРЭ выдала Укрпочте лицензию на поставку газа
Такое решение в НКРЭКУ приняли в четверг, 7 сентября.

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг выдала Укрпочте лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа. Об этом в четверг, 7 сентября, сообщается на сайте НКРЭКУ.

По словам заместителя генерального директора Укрпочты по закупкам Александра Находы, сейчас планируется закупка газа в объеме, необходимом для прохождения отопительного сезона.

"Планируем закупить в ближайшее время газ в объеме, необходимом для прохождения отопительного сезона всей нашей сетью, и закачать его в хранилище Укртрансгаза. Оттуда брать каждый месяц по мере необходимости и передавать до наших точек потребления (котельные, автобазы, отделения", – сказал Наход.

Он отметил, что для выдачи номинации на транспортировку и распределение газа требуется лицензия, поэтому компания отправила запрос в НКРЭКУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в прошлом году Укрпочта получила почти 190 млн убытка.

 

Другие новости по теме

Украина подняла цену на транзит газа для России Украина подняла цену на транзит газа для России
Исходя из данных НКРЭКУ, тариф на транзит российского газа вырастет с 1 января с 2,7 долларов до 12,47 за тысячу кубометров.

За месяц отопительного сезона Украина потратила почти два млрд кубов газа За месяц отопительного сезона Украина потратила почти два млрд кубов газа
С начала отопительного сезона запасы газа Украины сократились на 11,5%.

В Кабмине рассказали о дефиците газа для отопительного сезона В Кабмине рассказали о дефиците газа для отопительного сезона
Дефицит газа для проведения отопительного сезона в Украине составляет около пяти миллиардов куб м, заявил вице-премьер Владимир Гройсман.

Малоизвестная компания запросила лицензию на поставки 6 млрд куб. м газа Малоизвестная компания запросила лицензию на поставки 6 млрд куб. м газа
Менеджер малоизвестной компании Западная нефтегазовая компания Александр Черный заявил об обращении в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики, с просьбой предоставить ей лицензию на поставки по нерегулируемому тарифу природного газа в объеме 6 млрд кубометров в год.

Украина резко подняла цены на транспортировку газа для внутренних потребителей Украина резко подняла цены на транспортировку газа для внутренних потребителей
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 октября подняла тарифы на транспортировку природного газа магистральными трубопроводами Укртрансгаза. Тариф вырос на 29%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: