В Украине резко выросло автопроизводство

За восемь месяцев 2017 года было произведено почти 5 тысяч автотранспортных средств.

В августе 2017 года на украинских предприятиях было выпущено 742 автотранспортных средства. Это на 116% больше результата августа прошлого года и на 45% больше показателя июля 2017 года, сообщает профильная ассоциация Укравтопром .

В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было выпущено 642: +58% к июльскому показателю и +108% к августу прошлого года.

Также в августе было произведено 68 автобусов, такой объем производства на 17% больше июльского показателя и на 94% превышает результат августа прошлого года.

Грузовых автомобилей было зарегистрировано 32, что на треть меньше показателя июля этого года. В августе прошлого года грузовых автомобилей в статистике уже не было, поскольку именно с этого месяца компания АвтоКрАЗ по необъяснимым причинам перестала раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей.

Всего за восемь месяцев 2017 года в Украине было произведено 4874 автотранспортных средства, что на 74% больше прошлогоднего результата. Из них легковые автомобили – 4125 шт. (+86% к аналогичному периоду прошлого года), коммерческие автомобили – 286 шт. (-41%), автобусы – 463 шт. (+333%).

Как сообщал Корреспондент.net, в июле 2017 года на украинских заводах было произведено 511 автотранспортных средств. Это на 38,8% меньше показателя июня этого года, но на 41% больше показателя за 2016 год.

Другие новости по теме

В Украине упало производство автомобилей В Украине упало производство автомобилей
С января по июль 2017 года в Украине произведено 4132 автотранспортных средства.

В Украине производство автомобилей выросло на 73% В Украине производство автомобилей выросло на 73%
За шесть месяцев в Украине выпустили более 3 тысяч легковых автомобилей.

В Украине рухнуло автопроизводство В Украине рухнуло автопроизводство
Легковые автомобили в августе в стране не производились.

В Украине резко рухнуло автопроизводство В Украине резко рухнуло автопроизводство
Легковые автомобили в августе в стране не производились.

Автопроизводство в Украине снизилось в девять раз Автопроизводство в Украине снизилось в девять раз
Укравтопром сообщает, что несмотря на продолжающуюся негативную помесячную динамику, показатели все еще на 4,5% выше аналогичного результата прошлого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: