Украина с начала года удвоила импорт нефти

Украина с начала года удвоила импорт нефти
Почти всю нефть Украина покупает у Азербайджана, Ирана и Казахстана
Импорт нефтепродуктов увеличился на 30%.

Украина за восемь месяцев 2017 года импортировала сырой нефти и газового конденсата на 255,7 млн долларов, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы.

Основные поставки нефти были из Азербайджана (83,3%) – на 213,2 млн долларов, Ирана (7,3%) – 18,5 млн долларов, Казахстана (6,8%) – 17,5 млн долларов. Из других стран было поставлено сырье на 6,5 млн долларов.

Также Украина в январе-августе 2017 года импортировала нефтепродукты в денежном выражении на 2,466 млрд долларов, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Половина всего объема импорта нефтепродуктов в Украину пришлась на Беларусь – 1,228 млрд долларов. Импорт из России занял второе место – 635,5 млн долларов, на третьем месте оказались поставки из Литвы – 226,9 млн долларов. Из других стран за январь-август 2017 года импорт нефтепродуктов составил 375,4 млн долларов.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2016 году Украина почти вдвое нарастила импорт нефти. Тогда почти весь объем "черного золота" был закуплен у Казахстана.

Беларусь возобновила поставки реактивного топлива в Украину

Другие новости по теме

Украина почти в три раза увеличила импорт нефти Украина почти в три раза увеличила импорт нефти
Основной объем поставок поступил из Азербайджана и Казахстана.

Украина почти вдвое нарастила импорт нефти Украина почти вдвое нарастила импорт нефти
Практически вся нефть поступила из Казахстана.

Украина импортировала нефтепродуктов на сумму более полумиллиарда долларов Украина импортировала нефтепродуктов на сумму более полумиллиарда долларов
В январе 2013 года Украина импортировала нефть и нефтепродукты на сумму $504,393 млн, сообщила Государственная таможенная служба Украины.

Украина импортировала нефтепродуктов на сумму более полумиллиона долларов Украина импортировала нефтепродуктов на сумму более полумиллиона долларов
В январе 2013 года Украина импортировала нефть и нефтепродукты на сумму $504,393 млн, сообщила Государственная таможенная служба Украины.

В прошлом году Украина импортировала нефтепродуктов почти на $9 млрд В прошлом году Украина импортировала нефтепродуктов почти на $9 млрд
По итогам 2012 года Украина импортировала нефть и нефтепродукты из Беларуси, РФ, Литвы и других стран на общую сумму $8,839 млрд, говорится в сообщении Государственной таможенной службы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: