НБУ за месяц купил в резервы почти $300 млн

НБУ за месяц купил в резервы почти $300 млн
C начала года НБУ пополнил резервы на межбанке на $1,7 млрд
Регулятор выкупал валюту, не препятствуя постепенному укреплению курса гривны.

Национальный банк Украины в августе пополнил международные резервы благодаря покупке валюты на межбанковском рынке на $278 млн. Об этом сообщается в монетарном обзоре регулятора за август.

Всего с начала года НБУ пополнил резервы на межбанке на $1,7 млрд.

В сообщении отмечается, что в августе Нацбанку удалось увеличить объемы покупки валюты для пополнения резервов, не препятствуя постепенному укреплению курса под действием фундаментальных факторов.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне НБУ ослабил курс гривны к доллару на 11 копеек – до 2569,3957 гривны (+11,4416).

НБУ отменил последние ограничения на снятие наличных

Другие новости по теме

Нацбанк пополнил резервы на $300 миллионов Нацбанк пополнил резервы на $300 миллионов
За последние 12 месяцев увеличение резервов составило 36,5%.

НБУ пополнил международные резервы на $84 млн - источник НБУ пополнил международные резервы на $84 млн - источник
Изменение ситуации на межбанковском валютном рынке в пятницу позволило Национальному банку Украины купить $84 млн, сообщает агество Интерфакс-Украина 7 февраля.

В феврале поддержка курса гривны обошлась Нацбанку более чем в $220 млн В феврале поддержка курса гривны обошлась Нацбанку более чем в $220 млн
Национальный банк Украины потратил $223 млн для интервенций по поддержки курса гривны на межбанковском валютном рынке Украины, сообщили Корреспондент.biz в компании Concorde Capital со ссылкой на данные регулятора.

НБУ продолжает тратить резервы на поддержание курса гривны НБУ продолжает тратить резервы на поддержание курса гривны
Международные резервы Национального банка Украины сократились до $31,795 млрд на 31 декабря 2011 года с $32,408 млрд на 30 ноября 2011 года.

Поддержка курса гривны в ноябре обошлась Нацбанку в $2 млрд Поддержка курса гривны в ноябре обошлась Нацбанку в $2 млрд
В течение ноября международные резервы Национального банка Украины продолжили снижаться, достигнув на конец месяца $32,4 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: