В декларациях Порошенко нарушений не нашли - НАПК

В декларациях Порошенко нарушений не нашли - НАПК
У Порошенко с декларациями все в порядке, считают в НАПК
Незаконного обогащения в декларациях 2015-2016 годов нет, уверены антикоррупционеры.

Декларации президента Украины Петра Порошенко за 2015 и 2016 годы проверили в Национальном агентстве по предупреждению коррупции (НАПК). В них не выявлено конфликта интересов и признаков незаконного обогащения, а также установлена достоверность задекларированных сведений. Об этом говорится в сообщении на сайте НАПК.

"По результатам проверки уполномоченные лица НАПК установили достоверность задекларированных сведений в декларациях за 2015 и 2016 годы. Точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников. Также не выявлены конфликт интересов и признаки незаконного обогащения", - сказано в сообщении.

При осуществлении полной проверки деклараций НАПК использовало информацию, полученную из Национальной автоматизированной информационной системы департамента Госавтоинспекции, Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины, Госреестра прав на недвижимое имущество, Государственного реестра ипотек, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества, Государственного реестра гражданских воздушных судов Украины.

Кроме того, ведомство использовало данные Государственного земельного кадастра, Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов, государственных реестров патентов Украины на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и знаки для товаров и услуг, а также информацию, полученную на запросы от государственных органов.

НАПК отказали в предоставлении информации Государственная фискальная служба и Главное управление ГФС в г.Киеве относительно сведений о суммах выплаченных доходов субъекту декларирования и членам его семьи за период с 1998 по 2014 год, а также Департамент превентивной деятельности Национальной полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко в лидерах по компаниям в собственности.

В Facebook Порошенко "живет" более 1500 ботов

Другие новости по теме

НАПК проведет полную проверку еще 20 деклараций НАПК проведет полную проверку еще 20 деклараций
Полная проверка деклараций будет осуществлена в отношении судей, депутатов и прокуроров.

НАПК проводит сто полных проверок е-деклараций НАПК проводит сто полных проверок е-деклараций
В НАПК заявляют, что проводят около 100 полных проверок е-деклараций чиновников.

НАПК: Сбои в реестре – уважительная причина неподачи деклараций в срок НАПК: Сбои в реестре – уважительная причина неподачи деклараций в срок
Период "ненадлежащего функционирования" реестра определят на основании информации админа системы.

НАПК начало проверку деклараций семи нардепов НАПК начало проверку деклараций семи нардепов
НАПК заявляет о начале полной проверки деклараций семи народных депутатов.

Кабмин утвердил порядок ведения реестра прав на недвижимость Кабмин утвердил порядок ведения реестра прав на недвижимость
Кабинет Министров Украины утвердил порядок ведения Государственного реестра прав на недвижимое имущество.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: