НБУ отменил последние ограничения на снятие наличных

НБУ отменил последние ограничения на снятие наличных
Нацбанк
Теперь можно получать наличные в иностранной валюте без ограничений по сумме.

Национальный банк Украины отменил ограничения на снятие наличных с банковских карт и счетов. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Так, физические лица теперь могут получать наличные в иностранной валюте или банковские металлы с текущих и депозитных счетов через кассы и банкоматы без ограничений по сумме.

Кроме этого, снимается запрет на выпуск депозитных сертификатов и отменяется требование погашать их только путем перечисления средств на счет владельца сертификата или предъявителя.

Также для депозитных сертификатов в иностранной валюте убирается требование к минимальному сроку размещения, который должен составлять не менее шести месяцев.

Напомним, ранее НБУ отменил требование об увеличении капитала банков.

Другие новости по теме

НБУ смягчил ограничения на валютном рынке НБУ смягчил ограничения на валютном рынке
Смягчение антикризисных временных ограничений не приведет к усилению волатильности на межбанковском валютном рынке.

Нацбанк на четверть уменьшил размер обязательной продажи валютных поступлений Нацбанк на четверть уменьшил размер обязательной продажи валютных поступлений
Национальный банк также отменил конвертацию в гривну денежных переводов из-за рубежа.

НБУ отменил ограничения на валютные переводы НБУ отменил ограничения на валютные переводы
Нацбанк отменил норму, обязывающую банки осуществлять валютные переводы физлиц в пределах 15 тысяч гривен в месяц.

ПриватБанк отменил ограничение на выдачу наличных в банкоматах ПриватБанк отменил ограничение на выдачу наличных в банкоматах
ПриватБанк отменил требование, согласно которому его банкоматы не выдавали по карточкам Visa других украинских банков наличную сумму более 100 гривен.

За один день НБУ привлек у банков 1,53 млрд грн путем размещения депозитных сертификатов За один день НБУ привлек у банков 1,53 млрд грн путем размещения депозитных сертификатов
6 апреля Национальный банк Украины провел операцию по мобилизации средств банков на 1,53 млрд грн путем размещения депозитных сертификатов, говорится в сообщении НБУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: