Fitch повысило рейтинг Греции

Fitch повысило рейтинг Греции

Эксперты Fitch Ratings такой шаг объясняют постоянным экономическим ростом Греции.

Международное агентство кредитных рейтингов Fitch Ratings вслед за двумя другими ведущими рейтинговыми агентствами мира - Standard&Poor's (S&P) и Moody's - повысило оценки долговых обязательств Греции.

Так, аналитики Fitch повысили суверенные долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Греции с уровня "CCC" до уровня "B-" с "позитивным" прогнозом. Эксперты Fitch Ratings такой шаг объясняют постоянным экономическим ростом Греции и уменьшением политических рисков.

Повышение суверенных кредитных рейтингов, как правило, приводит к снижению процентной ставки по кредитным обязательствам. Как сообщается, это уже третье подряд мировое кредитное агентство улучшило прогнозы для государственных долговых обязательств Афин.

В июле этого года международное агентство кредитных рейтингов S&P, хотя и оставило оценку на уровне "B-", но улучшило прогноз рейтинга Греции со "стабильного" к "позитивному". А агентство Moody's в июне повысило оценку кредитных обязательств Греции с "Caa3" до "Caa2".

Ранее МВФ объявил условие получения Грецией нового кредита.


Дефолт Греции и референдум
В Греции приняли новый пакет мер жесткой экономии
[/i]В Афинах против бастующих применили газ
[/i]Забастовка в Греции: остановились поезда, автобусы и паромы
В Греции бастуют журналисты и моряки
В Греции стартует всеобщая забастовка

Другие новости по теме

Fitch повысило долгосрочные рейтинги Греции на одну ступень до Fitch повысило долгосрочные рейтинги Греции на одну ступень до "ССС"
Агентство также повысило рейтинги государственных облигаций Греции в иностранной и местной валюте до уровня "CCC".

Fitch понизил рейтинг Греции до «CCC» Fitch понизил рейтинг Греции до «CCC»
Международное рейтинговое агентство Fitch в очередной раз понизило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валютах. На этот раз до «CCC» с «B+», а также краткосрочный РДЭ до «C» с «B»

Fitch понизил рейтинг Греции до «мусорного» уровня
Международное рейтинговое агентство Fitch объявило о понижении суверенного рейтинга Греции до «мусорной» категории, рейтинг страны был понижен до ВВ+ с ВВВ- с «негативным» прогнозом

Fitch повысило рейтинги шести украинских компаний
Международное агентство Fitch Ratings вслед за повышением суверенных рейтингов Украины повысило рейтинги шести украинских компаний – НАК «Нафтогаз Украины», меткомбината «Азовсталь», «Мироновского хлебопродукта», DTEK, Metinvest и MHP

Fitch Ratings снова повысило рейтинги Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня повысило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня «AA-(ukr)» до «AA(ukr)»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: