В Украине открыли спецдиапазон для внедрения 4G

В Украине открыли спецдиапазон для внедрения 4G

Открыт диапазон 1800 МГц для внедрения радиотехнологии 4G.

Кабинет министров Украины открыл диапазон 1800 МГц для внедрения радиотехнологии четвертого поколения. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина в субботу, 19 августа.

"Правительство внесло изменения в план использования радиочастотного ресурса Украины. В частности, принято решение о гармонизации спектра для систем подвижной (мобильной) связи четвертого поколения в диапазоне 1800 МГц", – говорится в сообщении.

Как сообщили в Кабмине, открытие диапазона 1800 МГц для внедрения радиотехнологии 4G позволит стимулировать развитие отечественной сферы телекоммуникаций, цифровой экономики, будет способствовать повышению инвестиционного климата Украины.

"Уже к концу нынешнего года предполагается проведение тендера на выдачу 4G-лицензий. Ожидаемые поступления в государственный бюджет составят минимум 3,975 млрд грн", – отметили в Кабмине.

Отметим, в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, заявляли, что стартовая цена лицензий на запуск в Украине сети стандарта 4G оценивается в 6,3 млрд грн.

Другие новости по теме

Кабмин разрешил продавать лицензии на связь 4G Кабмин разрешил продавать лицензии на связь 4G
Лицензии будут продавать на открытом конкурсе.

Стартовая цена лицензий на запуск 4G оценивается в 6,3 млрд грн Стартовая цена лицензий на запуск 4G оценивается в 6,3 млрд грн
Продавать их планируется через открытый тендер.

Стартовая цена лицензий на запуск 4G оценивается в в 6,3 млрд грн Стартовая цена лицензий на запуск 4G оценивается в в 6,3 млрд грн
Продавать их планируется через открытый тендер.

Украина вскоре может перейти на стандарт мобильной связи 4G
Госадминистрация связи обратилась в отраслевую ассоциацию Wireless Ukraine с просьбой провести исследования возможности внедрения в Украине связи четвертого поколения (LTE; Long Term Evolution)

Внедрение мобильной связи 3G в Украине отложено
Судьбу аукциона по распределению лицензий на мобильную связь третьего поколения (3G) предстоит решать правительству. Национальная комиссия регулирования связи обратится в Кабмин за дальнейшими инструкциями



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: