Под Киевом остановили строительство крупного жилого комплекса

Под Киевом остановили строительство крупного жилого комплекса
Проект ЖК Park Lake City
Комплекс из 11 многоэтажек возводят без документов, заявили в ГАСК.

В селе Подгорцы Обуховского района остановлено строительство жилого комплекса Park Lake City. Об этом в пятницу, 11 августа, сообщили в Государственной архитектурно-строительной инспекции.

"Во время внеплановой проверки инспекторы установили, что застройщик – группа компаний DIM – возводил 11 домов бизнес-класса вокруг озера без разрешительных документов. Также на объекте не было обеспечено осуществление авторского и технического надзора, а на самой строительной площадкк не было даже информационного щита", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным Государственного земельного кадастра, группа компаний DIM возводит ЖК еще и на землях личного сельского хозяйства, а не жилой и общественной застройки.

Интересно, что начиная стройку, группа DIM активно рекламировала комплекс как первый в Украине, построенный по международным стандартам "зеленого" строительства. И даже обещала, что ЖК пройдет сертификацию по международной системе BREEAM.

В настоящий момент строительные работы остановлены, а на заказчика и подрядчика, ООО Эстет Прайм Строй и ООО Арсан-Буд соответственно, наложен штраф за нарушение градостроительного законодательства. 

В Одессе на стройке произошла потасовка

Другие новости по теме

Ответственность за незаконное строительство усилена – ГАСИ Ответственность за незаконное строительство усилена – ГАСИ
В Государственной архитектурно-строительной инспекции объяснили, как новый закон меняет правила игры для застройщиков.

Усилена ответственность чиновников за законность строительства – ГАСИ Усилена ответственность чиновников за законность строительства – ГАСИ
В Государственной архитектурно-строительной инспекции объяснили, как новый закон меняет правила игры для застройщиков.

Стартовали продажи нового жилого комплекса «Echo park» Стартовали продажи нового жилого комплекса «Echo park»
15 апреля начались продажи одного из самых ожидаемых пригородных жилых комплексов «Echo park» от девелопера Building Development Holding.

В Киеве на Троещине штурмуют огражденный под строительство участок В Киеве на Троещине штурмуют огражденный под строительство участок
В Киеве на улице Маяковского, 4 начался штурм огражденного под строительство земельного участка.

Скандальная стройка в Киеве: Инспекция аннулировала разрешение на строительство возле озера Тельбин Скандальная стройка в Киеве: Инспекция аннулировала разрешение на строительство возле озера Тельбин
Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве аннулировала разрешение на строительство жилищно-гостиничного комплекса со спортивно-развлекательным центром Аквапарк на улице Шумского возле озера Тельбин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: