В Mail.ru оценили потери от блокировки в Украине

В Mail.ru оценили потери от блокировки в Украине
В Mail.ru Group оценили ущерб за второй квартал 2017 года
В компании ожидают увеличения выручки, несмотря на санкции.

Ущерб от блокировки продуктов Mail.ru Group в Украине во втором квартале 2017 года составил 1,5% от годовой выручки. Об этом сообщили в компании.

В Mail.ru Group отметили, что планируют повысить финансовые прогнозы на 2017 год. Компания ожидает, что вскоре выручка увеличится на 23-26%.

"Блокировка наших продуктов на Украине во втором квартале оказала неблагоприятное влияние на нашу выручку; мы оцениваем эффект негативного воздействия в 1,5% от общего размера нашей выручки в 2017 году. Несмотря на это, в остальных сферах показатели нашего бизнеса остаются очень хорошими. Мы ожидаем, что выручка в 2017 году увеличится по сравнению с 2016 годом на сопоставимой основе не на 17–21%, как мы говорили ранее, а на 23–26%, и составит от 52,6 до 53,9 млрд рублей", – сообщили в компании.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ который, в частности, предусматривает блокирование доступа к российским соцсетям, сайтам Mail.Ru Group и Яндекса, а также к ряду телеканалов.

Другие новости по теме

Mail.ru Group оценила ущерб от блокировки бизнеса в Украине Mail.ru Group оценила ущерб от блокировки бизнеса в Украине
В компании ожидают увеличения выручки, несмотря на санкции.

Ведущий российский интернет ресурс увеличил прибыль до $280 млн Ведущий российский интернет ресурс увеличил прибыль до $280 млн
В 2012 году совокупная чистая прибыль Mail.ru Group выросла на 36% по сравнению с предыдущим годом и составила 8 млрд 499 млн. руб. ($280,1 млн), сообщили Корреспондент.biz в компании.

Крупнейшая интернет-компания России увеличила выручку до $156 млн Крупнейшая интернет-компания России увеличила выручку до $156 млн
Выручка одной из крупнейших интернет-компаний России Mail.ru Group в третьем квартале 2012 года выросла на 36,5% до 4,97 млрд рублей.

Mail.ru Group выплатит почти $800 млн дивидендов Mail.ru Group выплатит почти $800 млн дивидендов
Российская инвестиционная группа Mail.ru Group Ltd выплатит специальные дивиденды в размере $3,8 на акцию на общую сумму $795 млн.

Mail.Ru в первом квартале увеличила выручку на 45%, до $160,3 млн Mail.Ru в первом квартале увеличила выручку на 45%, до $160,3 млн
Выручка российской группы интернет-компаний в январе-марте текущего года составила $160,3 млн, увеличившись на 45% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: