Менеджер из Польши возглавит Укртрансгаз

Менеджер из Польши возглавит Укртрансгаз
Павел Станчак
Павел Станчак более 25 лет работает в области транспортировки, распределения и хранения газа.

Наблюдательный совет Нафтогаза Украины единогласно согласовал назначение Павла Юзефа Станчака на пост президента государственной компании Укртрансгаз. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

"Нафтогаз, как владелец 100% акций Укртрансгаза, утвердит это решение в соответствии с требованиями уставов обеих компаний", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Павел Станчак более 25 лет работает в области транспортировки, распределения и хранения газа. В 2003-2004 годах Станчак в государственной нефтегазовой компании Польши PGNiG отвечал за отделение функции оператора газотранспортной системы и образование независимого оператора ГТС Польши Gaz-System S.A.

До 2008 года работал в должности технического директора - члена правления Gaz-System, где отвечал за разработку и выполнение инвестиционных планов, текущую техническую поддержку газотранспортной системы, координацию процессов получения разрешений и лицензий с соответствующими государственными регуляторами и органами.

Сейчас Станчак работает техническим директором – членом правления PGNiG Technologie S.A. и отвечает за проектирование и строительство новых газопроводов.

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле 2016 года Кабинет министров назначил главой Укрзализныци поляка Войцеха Балчуна, который ранее возглавлял железнодорожную компанию Польши PKP Cargo.

В мае нынешнего года стало известно, что в Мининфраструктуры не хотят продления контракта с Балчуном. Как заявил глава ведомства Владимир Омелян, нынешний глава Укрзализныци должен уйти в связи с тем, что не оправдал ожиданий.

Другие новости по теме

В Мининфраструктуры не хотят продления контракта с Балчуном В Мининфраструктуры не хотят продления контракта с Балчуном
Контракт у руководителя Укрзализныци заканчивается 5 июня.

Главой Укрзализныци назначили поляка Главой Укрзализныци назначили поляка
Возглавил госпредприятие реформатор польских железных дорог Войцех Балчун.

Кабмин назначил поляка главой Укрзализныци Кабмин назначил поляка главой Укрзализныци
Возглавил госпредприятие реформатор польских железных дорог Войцех Балчун.

У Нафтогаза отобрали право управления трубопроводами У Нафтогаза отобрали право управления трубопроводами
В рамках реформирования Нафтогаза созданы акционерные общества Магистральные газопроводы и Подземные газовые хранилища.

Назван новый глава правления Укртрансгаза Назван новый глава правления Укртрансгаза
Новый глава компании ранее работал в Нафтогазе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: