В еврозоне ускорился экономический рост

В еврозоне ускорился экономический рост
Экономика еврозоны растет с середины 2013 года
Рост ВВП в еврозоне за год составил 2,1%.

Во втором квартале 2017 года показатель ВВП в 19 странах европейского валютного союза увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом, сообщает Евростат.

Аналогичный показатель за первые три месяца текущего года составил 0,5%. Между тем, если сравнивать экономические показатели второго квартала с тем же периодом 2016 года, рост ВВП в еврозоне за год составил 2,1%.

При этом в предварительном отчете за второй квартал не учтены данные по Германии. Информация о ВВП ФРГ за период с апреля по июнь будет опубликована в середине августа. После этого данные по всей еврозоне также могут быть скорректированы.

Эксперты считают, что эти цифры свидетельствуют о дальнейшем оживлении конъюнктуры в странах Еврогруппы, экономика которой на протяжении нескольких лет переживала тяжелые времена. С середины 2013 года экономика еврозоны вновь вошла в стадию роста.

Как сообщал Корреспондент.net, МВФ прогнозирует скачок роста мировой экономики и его локомотивом выступит Европа.

Фонд улучшил прогнозы роста экономики практически для всех регионов. Рост мировой экономики в 2017 году должен составить 3,5%, а в следующем – 3,6%.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

МВФ прогнозирует скачок роста мировой экономики МВФ прогнозирует скачок роста мировой экономики
Локомотивом экономического подъема будет Европа.

Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста мировой экономики Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста мировой экономики
Темпы роста мировой экономики ускорятся до 3,3% в 2013 году и 4,1% в 2014 году по сравнению с 3% в 2012 году, прогнозируют аналитики Goldman Sachs.

Эстония - лидер по росту ВВП среди стран Евросоюза
ВВП еврозоны и Евросоюза в IV кв. 2009 года вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом

В еврозоне замедлился рост экономики
По предварительным данным европейского статистического агентства Eurostat, ВВП в зоне обращения единой европейской валюты (евро) в четвертом квартале 2009 года вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом

МВФ улучшил экономический прогноз по СНГ
Международный валютный фонд улучшил прогноз по темпам роста мировой экономики. Так в МВФ ожидают, что в 2010 году экономический рост составит 3,9%, в 2011 - 4,3%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: