Агрохолдинг Мрия ответил на обвинения в рейдерском захвате земли

Агрохолдинг Мрия ответил на обвинения в рейдерском захвате земли
На агрохолдинг Мрия пожаловались фермеры из Тернопольской и Хмельницкой областей
В компании утверждают, что люди, купившие право аренды этих земель, знали обо всех возможных рисках, и сознательно на эти риски по

В украинском агрохолдинге Мрия назвали беспочвенными обвинения в попытке незаконного завладения землей, поступившие в его адрес со стороны нескольких фермеров из Тернопольской и Хмельницкой областей.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Земли, вокруг которых возник спор, были незаконно выведены из Мрии в момент дефолта. Нам удалось это доказать и восстановить свои права. Часть земель была возвращена Мрии вместе с корпоративными правами юридических лиц, на которые оформлены договоры аренды, часть – в результате отмены двойной регистрации договоров поверх действующих договоров аренды Агрохолдинга, еще часть – решением судов о признании незаконными договоров о расторжении", – объяснил директор по юридическим вопросам агрохолдинга Мрия Сергей Игнатовский.

В компании утверждают, что Мрия действует исключительно в рамках закона и имеет все документы, подтверждающие юридическую позицию компании и ее права на земли, ставшие объектом спора.

"Для Мрии это принципиально важно, так как компания имеет за плечами крайне негативный опыт мошенничества со стороны бывших собственников и менеджмента, который не только чуть не уничтожил саму компанию, но и нанес огромный ущерб имиджу Украины в глазах иностранных инвесторов", – пояснил Игнатовский.

Он также добавил, что над возвратом незаконно выведенных из Мрии активов компания работает уже более двух лет, и все это время открыто сообщала о проблемных и спорных активах, призывая не вступать в сомнительные сделки.

"Люди, купившие право аренды этих земель, знали обо всех возможных рисках, и сознательно на эти риски пошли. А теперь, когда закон оказался не на их стороне, вместо того, чтобы ему подчиниться, обвиняют в рейдерстве и Мрию, и инстанции, принявшие решение в ее пользу", – констатировал он.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2017 года агрохолдинг Мрия вернул себе корпоративные права 10 юридических лиц и их земельные активы в размере 5 тысяч га в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

Другие новости по теме

Агрохолдинг Мрия вернул десять компаний Агрохолдинг Мрия вернул десять компаний
Такое решение приняла Комиссия при министерстве юстиции по вопросам рассмотрения жалоб в сфере госрегистрации.

Долги агрохолдинга Мрия реструктуризируют - Кутовой Долги агрохолдинга Мрия реструктуризируют - Кутовой
Реформы скажутся на инвестировании, уверен министр.

НБУ: Шансы компаний на реструктуризацию долгов выросли НБУ: Шансы компаний на реструктуризацию долгов выросли
Успешным прецедентом в ведомстве назвали реструктуризацию долгов агрохолдинга Мрия.

Крупный украинский агрохолдинг потерял почти половину прибыли Крупный украинский агрохолдинг потерял почти половину прибыли
Агрохолдинг Мрия по итогам первого квартала 2013 года получил $5,225 млн чистой прибыли, что 45,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года ($9,661 млн).

ЕБРР одолжит 25 млн. долл агрохолдингу «Мрия»
Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит для пополнения оборотного капитала на сумму 25 млн. долл ООО «М-Трейд» - дочернему предприятию агрохолдинга «Мрия», который занимается выращиванием сельхоз культур и логистикой в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: