НАБУ проводит обыски в офисе Укрнафты

НАБУ проводит обыски в офисе Укрнафты
В Укрнафте регулярно проходят обыски
Обыск санкционировал Соломенский районный суд Киева.

Сегодня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) пришли с обыском в киевский офис Укрнафта. Об этом говорится в сообщении нефтедобывающей компании на ее странице в Facebook.

"Обыск проводится в соответствии с постановлением Соломенского суда в рамках досудебного расследования, которое ведется с ноября 2015 года. Мы сотрудничаем со следствием и предоставляем все необходимые документы", – говорится в сообщении.

Напомним, Укрнафта – крупнейшая нефтедобывающая компания Украины. Государству принадлежит 50%+1 акция Укрнафты, группе компаний, связанных с бывшими акционерами ПриватБанка – около 42% акций.

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле 2017 года в центральном офисе Укрнафта проводила обыск ГПУ. По информации СМИ, тогда прокуроров интересовали аукционы, проводившееся в период, когда компанией управляли люди Игоря Коломойского.

НАБУ провело 16 обысков по расследованию хищения имущества Укрнафты

Другие новости по теме

Генпрокуратура проводит обыск в Укрнафте Генпрокуратура проводит обыск в Укрнафте
Сотрудники компании оказывают содействие следователям.

Укрнафта сократила чистую прибыль почти в 10 раз Укрнафта сократила чистую прибыль почти в 10 раз
Чистый доход компании в учетном периоде сократился на 5,71 млрд гривен.

У Коломойского подали международный иск против Нафтогаза У Коломойского подали международный иск против Нафтогаза
Акционеры Укрнафты требуют в суде Лондона компенсации от Нафтогаза за поставленный газ.

Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины получила в прошлом году 2,2 млрд грн чистой прибыли Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины получила в прошлом году 2,2 млрд грн чистой прибыли
Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, ПАО Укрнафта, по итогам 2011 года сократила чистую прибыль на 17,55% (на 464,4 млн грн) по сравнению с 2010 годом - до 2 млрд 181,892 млн грн.

Укрнафта возьмет Днепроазот в аренду
Производитель азотных минеральных удобрений Днепроазот, подконтрольный группе Приват, может быть сдан в аренду нефтедобывающей компании «Укрнафта»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: