Обыски в Укрспирте: изъята продукция на 180 миллионов

Обыски прошли на 41 спиртзаводе в 14 областях.

По итогам обысков на спиртзаводах госпредприятия Укрспирт в понедельник, 24 июля, изъято около 97,9 тысяч дал спиртосодержащей продукции на ориентировочную сумму более 180 миллионов гривен. Обыски прошли на 41 спиртзаводе в 14 областях, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы (ГФС) во вторник, 25 июля.

Обыски санкционировал Шевченковский районный суд Киева для проведения досудебного расследования в уголовном производстве в отношении должностных лиц Укрспирта. В ходе досудебного расследования были установлены факты, подтверждающие нарушения госпредприятием законодательства Украины и вероятного неучтенного изготовления продукции, отметили в ГФС.

Бывшие руководители Укрспирта – Александр Харт (в период 2012-2014 гг.) и Михаил Лабутин (в 2014 году) – являются фигурантами уголовных производств и находятся в розыске.

В ведомстве подчеркнули, что на момент проведения обысков производственную деятельность осуществляли 10 заводов Укрспирта. На 15-ти спиртовых заводах, которые на момент проведения мероприятий не совершали производственную деятельность, установлены остатки спиртосодержащей продукции.

"Во время документирования преступной деятельности подпольных цехов по изготовлению ликеро-водочных изделий работники налоговой милиции зафиксировали факты поступления спирта, неучтенного при изготовлении на мощностях отечественных спиртовых заводов, который используется правонарушителями в качестве сырья для незаконного изготовления водки", – говорится в сообщении.

Напомним, в ноябре Национальная полиция возбудила уголовное производство в отношении временно исполняющего обязанности директора Укрспирта Олега Дрожжина.

Другие новости по теме

Налоговики проводят обыски на 41 спиртзаводе Налоговики проводят обыски на 41 спиртзаводе
В спецоперации задействовано 430 сотрудников налоговой милиции.

Производство алкоголя в Украине выросло почти на треть Производство алкоголя в Украине выросло почти на треть
Объемы производства ликеро-водочных изделий в Украине увеличились на 29% в нынешнем году.

На заводах Укрспирта проводят обыски На заводах Укрспирта проводят обыски
Правоохранители изымают документацию в главном офисе и на 28 предприятиях.

Укрспирт останавливает производство и отгрузку спирта Укрспирт останавливает производство и отгрузку спирта
Госпредприятию не продлили лицензию на торговлю этиловым спиртом.

Сотрудников Укрспирта обвиняют в нелегальной продаже продукта Сотрудников Укрспирта обвиняют в нелегальной продаже продукта
Фискальная служба установила, что Укрспирт продавал подакцизный продукт под видом отходов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: