В PwC разочарованы решением по ПриватБанку

В PwC разочарованы решением по ПриватБанку
В PwC объяснили претензии Нацбанка
В аудиторской компании ответили на заявление Нацбанка.

Компания PwC Украина опубликовала ответ на решение Нацбанка Украины от 20 июля 2017 года. Напомним, ранее Нацбанк  исключил ООО ПрайсвотерхаусКуперс (украинское подразделение PwC) из Реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение аудиторских проверок банков. 

"Мы очень разочарованы решением Национального банка Украины... Мы не считаем, что основания, предоставленные НБУ, оправдывают это решение и рассмотрим все варианты пересмотра такого решения", - заявили в компании.

В PwC также объяснили, почему аудиторская компания предоставила "недостоверные данные".

"В финансовой отчетности ПриватБанка за 2016 год новое руководство не вносило корректировок в какие-либо цифры, относящиеся к 2015 году, включая суммы кредитов или залогового обеспечения, или раскрытие сделок со связанными лицами, или регулятивного капитала. Финансовая отчетность за 2016 год также показывает, что события, которые произошли после того, как мы выпустили аудиторский отчет за 2015 год, могли оказать существенное влияние на финансовое положение ПриватБанка", - заявили в компании.

Аудиторы также напомнили, что PwC проводил аудит финансовой отчетности ПриватБанка в 2015 году в соответствии с Международными стандартами аудита.

"Как описано в финансовой отчетности за 2015 год, в начале 2016 года ПриватБанк и его мажоритарные акционеры согласовали с НБУ комплексный план реструктуризации. За день до подписания аудиторского отчета по консолидированной финансовой отчетности за 2015 год 30 июня 2016 года, НБУ подтвердил на встрече с PwC Украина, что этот план реструктуризации выполняется согласно графику. ПриватБанк был национализирован в конце 2016 года. PwC не проводил аудит финансовой отчетности ПриватБанка после 31 декабря 2015 года", - добавляют в компании.

НБУ обвинил PwC в махинациях с активами ПриватБанка

Другие новости по теме

Нацбанк исключил PwC из числа аудиторов банков Нацбанк исключил PwC из числа аудиторов банков
Выводы компании не отражали реальных рисков работы ПриватБанка.

ПриватБанку выдвинули иск на 10 млрд ПриватБанку выдвинули иск на 10 млрд
Всего от банка хотят $279 млн, 1,579 млрд грн и 3 млрд евро.

Нафтогаз Украины объявил тендер на аудит отчетности за последние два года Нафтогаз Украины объявил тендер на аудит отчетности за последние два года
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины объявила тендер на проведение аудита консолидированной финотчетности за 2012-й и 2013 гг., составленной в соответствии с международными стандартами.

СКМ принесла Ахметову 283 млн. долл. прибыли, - PwC
Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers завершила проверку консолидированной отчетности Компании Систем Кэпитал Менеджмент, управляющей компании Группы СКМ, за 2009 год

Отчетность Киевэнерго проверит Эрнст энд Янг
«Эрнст энд Янг» (Киев) проведет аудит финансовой отчетности «Киевэнерго» за 2009 г., составленной по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: