Сколько сейчас стоят квартиры в столичных новостройках

Сколько сейчас стоят квартиры в столичных новостройках
Сколько сейчас стоят квартиры в столичных новостройках
Статистика за июнь показала, как изменились цены на столичную недвижимость в новостройках. Какую сумму готовить для покупки квартиры в Киеве?

Гривневые цены на первичное жилье в Киеве не изменялись с февраля по апрель. Но уже в мае они заметно упали. Статистика от портала ЛУН.ua за июнь показала, что цены на новостройки Киева снова снизились.

В течение последнего года наблюдались колебания цен на первичную недвижимость в гривневом эквиваленте. И все же тенденция на снижение стоимости квадратного метра в новостройках Киева есть. В июне 2016 года квартира в новом доме продавалась по средней цене 22 500 грн/м?, а год спустя стоимость кв. метра упала до 21 800 грн.

Минимальные цены на квадратные метры в новостройках изменились по сравнению с предыдущим месяцем: май – 15 000 грн/м?, июнь – 14 900 грн/м?. Свежий июньский показатель в точности соответствует началу лета 2016 года.

Самое дешевое жилье столицы

Данные за июнь показали, что дешевле всего можно купить квартиру в Киеве в Деснянском районе. Здесь застройщики реализуют первичное жилье в среднем по 15 700 грн/кв. м. На левом берегу недорого приобрести жилплощадь можно еще и в Дарницком округе – по цене 17 700 грн/м?.

Самые дорогие новые квартиры Киева

Дорогая первичная недвижимость расположена традиционно в центре города. В Печерском районе средняя цена на новое жилье составляет 42 800 грн/м?. На втором месте по дороговизне недвижимости стоит Шевченковский район: тут за квадратный метр просят в среднем 31 200 грн. Значительно уступает лидеру Соломенский округ с его 21 800 гривен за кв. метр.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2040029.png?v=636360811264778456[/img]
  [url=http://]

Цены на новостройки пригорода

Многие киевляне предпочитают покупать квартиры в пригороде: цены на них радуют больше, чем в столице. Чем дальше от Киева, тем дешевле жилье, к примеру, в Ворзеле оно стоит в среднем 8 500

грн. за кв. метр, а в Белогородке – 9 200 грн/м?. Тогда как в Петропавловской Борщаговке стоимость квадратного метра не отличается от столичной и составляет 15 700 грн. Это в точности соответствует показателю Деснянского района.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2040027.png?v=636360810706180637[/img]
   [/url]

Средние цены по классам новостроек Киева

В июне, по данным ЛУН.ua, квартира эконом-класса стоила в среднем 17 300 грн/м?. Немного дороже реализуют жилье класса «комфорт», за него придется отдать 18 300 грн/м?. Стоимость квадратного метра в новостройках бизнес-класса – 31 700 грн. А вот за элитную недвижимость просят в среднем 55 800 грн. за кв. м.

Все данные доступны на портале novostroyki.lun.ua в разделе «Статистика». Напомним, что ЛУН.ua – каталог первичного жилья Украины. Эксперты компании ежемесячно составляют статистику изменения цен на новостройки Киева и на их основе создают инфографики.

Другие новости по теме

Жилые комплексы пригорода: чем дальше от Киева, тем дешевле Жилые комплексы пригорода: чем дальше от Киева, тем дешевле
Не секрет, что недвижимость в пригороде столицы стоит дешевле, чем в Киеве. При этом прослеживается закономерность: чем дальше от Киева находится комплекс, тем дешевле в нем стоит квадратный метр.

Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи
Застройщики пока "держат" цены на квартиры в новостройках.

В столице наблюдается снижение стоимости жилья В столице наблюдается снижение стоимости жилья
В ноябре 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13273 грн за квадратный метр, что меньше показателей октября на 0,61%.

Квартиры в новостройках Киева немного подорожали Квартиры в новостройках Киева немного подорожали
В августе 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13305 грн/кв. м, что меньше показателей июля на 0,48%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными
В июне 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13215 грн/кв. м, что больше показателей мая всего на 0,03%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: