ПриватБанку выдвинули иск на 10 млрд

ПриватБанку выдвинули иск на 10 млрд
ПриватБанку выдвинули миллиардные иски
Всего от банка хотят $279 млн, 1,579 млрд грн и 3 млрд евро.

В финотчете Приватбанка, который появился на сайте компании, указано, что против него подано исков более чем на 10 млрд грн..

"На дату составления данной отчетности против Приватбанка были поданы иски в суд на сумму $279 млн, 1,579 млрд грн и 3 млрд евро (9,043 млрд грн по обменному курсу на дату подписания данной финансовой отчетности)", - говорится в документе.

Тем не менее, "конечный результат невозможно определить, поэтому банк не признал резерв по этим искам", говорится в отчете.

Всего же, по состоянию на 31 декабря 2016 года, был создан резерв на потенциальные юридические обязательства в сумме 36 млн грн, тогда как 31 декабря 2015 года он был 21 млн грн.

При национализации Приватбанка Фонд гарантирования вкладов конвертировал 10,934 млрд грн средств клиентов, 10,721 млрд грн выпущенных еврооблигаций и 7,783 млрд грн субординированного долга.

Напомним, ранее сообщалось, что аудиторы подтвердили плохое качество кредитов Привата.

Глава правления ПриватБанка подал в отставку

Другие новости по теме

Аудиторы подтвердили плохое качество кредитов Привата Аудиторы подтвердили плохое качество кредитов Привата
На начало 2017 года отрицательный баланс банка составлял 882 млн гривен.

Из ПриватБанка вывели 110 млрд - расследование Из ПриватБанка вывели 110 млрд - расследование
Эти деньги перевели на счета фиктивных фирм, утверждают журналисты.

НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация
В начале процедуры национализации речь шла о потребности в 146 млрд гривен.

Крупнейший в Украине банк заработал по итогам года рекордные 1,5 млрд грн Крупнейший в Украине банк заработал по итогам года рекордные 1,5 млрд грн
Прибыль крупнейшего в Украине финучреждения, подконтрольного Игорю Коломойскому ПриватБанка, в 2012 году станет рекордной для украинской банковской системы, сообщили Корреспондент.biz в самому банке.

Успех Коломойского и Боголюбова: крупнейший в Украине банк увеличил прибыль до 1,4 млрд грн Успех Коломойского и Боголюбова: крупнейший в Украине банк увеличил прибыль до 1,4 млрд грн
По итогам 2011 года чистая прибыль крупнейшего в Украине ПриватБанка (Днепропетровск) составила 1,426 млрд грн, что на 4,1% больше, чем в 2010 году (1,37 млрд грн).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: