Нардеп Ризаненко раскритиковал Генпрокуратуру за конфискацию Одесского НПЗ

Нардеп Ризаненко раскритиковал Генпрокуратуру за конфискацию Одесского НПЗ
Одесский НПЗ могут выставить на аукцион
Нардеп назвал действия ГПУ в отношении предприятия "очередной пиар-акцией".

Заместитель председателя Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Павел Ризаненко раскритиковал действия Генеральной прокуратуры в вопросе конфискации в государственную собственность Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Соответствующее заявление он сделал в ходе рабочей встречи народных депутатов – членов СКК ВРУ по вопросам приватизации и руководства Фонда государственного имущества (ФГИ), которая прошла в четверг в Киеве, пишет Комсомольская правда в Украине.

По словам Ризаненко, действия Генпрокуратуры в отношении Одесского НПЗ – "очередная пиар-акцией".

В то же время, в ходе встречи народный депутат отметил, что значительным достижением ФГИ является восстановление работы Одесского припортового завода и "напряженная работа в направлении его приватизации".

Кроме того, Ризаненко высоко оценил "профессиональную работу" Фонда госимущества в вопросах возвращения государству имущественного комплекса Запорожского титано-магниевого комбината и смены руководства ЗТМК.

Напомним, согласно биографии народного депутата, в 2005-2006 гг. Ризаненко был членом совета директоров компании ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" (Верхняя Салда, Россия) – компании по производству титана и изделий из него, предназначенных для мировой аэрокосмической отрасли. В этот период корпорацией владела компания Ренова российского олигарха Виктора Вексельберга, затем она стала частью госкорпорации Ростех.

Кроме того, с 2005 по 2007 гг. он также работал в российской компании Ренессанс Капитал директором управления инвестиционно-банковской деятельности, ответственным за горно-металлургический сектор.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе районный суд Одессы вынес решение по конфискации целостного имущественного комплекса Одесского нефтеперерабатывающего завода. Предприятие перешло в собственность государства в лице Кабмина.

Другие новости по теме

Луценко: Суд конфисковал комплекс ОНПЗ Луценко: Суд конфисковал комплекс ОНПЗ
Генпрокурор сообщил о конфискации имущественного комплекса.

Луценко: Суд конфисковал комплекс ОПЗ Луценко: Суд конфисковал комплекс ОПЗ
Генпрокурор сообщил о конфискации имущественного комплекса.

Фонд госимущества не спешит продавать Одесский припортовый
В ближайшее время не стоит ожидать объявления конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода. Об этом сегодня заявил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко

Заявки на приватизацию Одесского припортового подали три компании
Заявки на участие в конкурсе по приватизации Одесского припортового завода подали три компании

Приватизация Одесского припортового завода заблокирована президентом
Президент Виктор Ющенко подписал указ, которым отменил приватизацию Одесского припортового завода



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: