В Укрзализныце заявили о продлении контракта с Балчуном

В Укрзализныце заявили о продлении контракта с Балчуном

Войцех Балчун
Контракт с польским менеджером формально считается продленным до 5 июня 2019 года.

Контракт с главой правления Укрзализныци Войцехом Балчуном формально продлен до 9 июня 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой директора по правовым вопросам Андрея Омельченко.

По его словам, в соответствии с действующим законодательством, председатель правления Укрзализныци назначается и освобождается от должности исключительно Кабинетом министров Украины. Войцех Балчун был назначен главой компании распоряжением правительства. Согласно законодательству, срок полномочий председателя правления общества составляет три года.

"В соответствии с законом "Об особенностях образования публичного акционерного общества железнодорожного транспорта общего пользования", устава УЗ, председатель ПАО назначается на должность и освобождается от должности исключительно Кабинетом министров", – отметил Омельченко.

Кроме того, по его словам, согласно КЗоТ Украины, если по истечении срока трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не требует их прекращения, действие этого договора считается продленным на неопределенный срок.

"Указанное положение также подтверждается судебной практикой. Речь идет о том, что правила ст. 39-1 КЗоТ о продлении срочного договора на неопределенный срок распространяются и на случаи, когда после окончания срока контракта трудовые отношения фактически продолжаются и каждая из сторон не требует их прекращения", – сказал Омельченко.

Поэтому, как отмечает компания, поскольку после окончания 5 июня 2017 года срока контракта с председателем правления трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, действие контракта с Балчуном, формально считается продленным до 5 июня 2019 года.

Как сообщал Корреспондент.net, в Мининфраструктуры не хотят продления контракта с Балчуном. Как заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, нынешний глава Укрзализныци должен уйти в связи с тем, что не оправдал ожиданий.

Другие новости по теме

В Укрзализныце заявили о получении ста миллионов прибыли В Укрзализныце заявили о получении ста миллионов прибыли
Финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на миллиард гривен.

В Укрзализныце заявили о получении прибыли В Укрзализныце заявили о получении прибыли
Финансовый результат по отношению к предыдущему году улучшился на миллиард гривен.

В Мининфраструктуры не хотят продления контракта с Балчуном В Мининфраструктуры не хотят продления контракта с Балчуном
Контракт у руководителя Укрзализныци заканчивается 5 июня.

В новый состав правления Укрзализныци вошли четыре иностранца В новый состав правления Укрзализныци вошли четыре иностранца
Правление возглавляет поляк Войцех Балчун.

Кабмин назначил поляка главой Укрзализныци Кабмин назначил поляка главой Укрзализныци
Возглавил госпредприятие реформатор польских железных дорог Войцех Балчун.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: