Нефть упала ниже 46 долларов

Нефть упала ниже 46 долларов
Нефть продолжает дешеветь
Рынок опасается роста добычи в США, Ливии и Нигерии.

Цены на нефть эталонных марок в среду, 21июиня, продолжают слабо снижаться после падения примерно на 2% по итогам предыдущих торгов.

Так, августовские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.06 по Киеву подешевели на 0,13% – до 45,96 долларов за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в среду снизились на 0,02% – до 43,5 долларов за баррель.

Растущая добыча в США, Ливии и Нигерии подрывает усилия ОПЕК+ по сокращению мировых запасов нефти, что оказывает постоянное негативное давление на глобальный рынок, отмечают эксперты.

В то же время действия КНР говорят о том, что страна будет наращивать импорт нефти. В 2016 году Китай в среднем ввозил 7,7 млн баррелей в сутки, аналитики уверены, что в этом году показатель будет выше.

Напомним, 25 мая на встрече в Вене представители ОПЕК договорились продлить соглашение по сокращению нефтедобычи на девять месяцев – до конца первого квартала 2018 года.


По материалам: Интерфакс,; РБК

Другие новости по теме

Цены на нефть снижаются из-за добычи в США
На Лондонской бирже фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе снизились на 0,12 процентов, до 50,06 долларов за баррель.

Нефть торгуется ниже 50 долларов Нефть торгуется ниже 50 долларов
Цена WTI упала до 47,17 доллара за баррель.

Нефть подорожала до 47 долларов Нефть подорожала до 47 долларов
Цены на нефть растут из-за снижения ее запасов в США.

Нефть дорожает из-за падения добычи в США Нефть дорожает из-за падения добычи в США
Brent достигла 52,48 долларов за баррель.

Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов Цены на нефть впервые за полтора года опустились ниже 90 долларов
Мировые цены на нефть снизились до рекордного за последние месяцы показателя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: