Под Москвой началось строительсто завода Mercedes-Benz

Под Москвой началось строительсто завода Mercedes-Benz
Завод будет выпускать внедорожники Mercedes-Benz и лимузины Е-класса
Инвестиции в проект составят 250 миллионов евро.

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz сегодня начал строительство своего первого производственного предприятия в Польше – завода по выпуску двигателей в городе Яворе.

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz в сегодня начал строительство своего первого завода в России по производству легковых автомобилей. Предприятие, которое расположится в индустриальном парке Есипово в 40 километрах от Москвы, будет выпускать внедорожники Mercedes-Benz, а также лимузины Е-класса.

Официальная церемония закладки первого камня состоялась в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, губернатора Московской области Андрея Воробьева и представителей немецкого концерна.

Ранее немецкий концерн сообщал, что собирается вложить в предприятие 250 млн евро. Первые автомобили должны сойти с конвейера в 2019 году. Планируется выпускать 25 тысяч машин в год. Открытие завода, как ожидается, позволит создать более 1000 рабочих мест. Отвечать за производство будет новое подразделение концерна Mercedes-Benz Manufacturing RUS (MBMR).

Daimler несколько лет не мог выбрать площадку для своего завода, переговоры шли в том числе с Москвой и Санкт-Петербургом. Выбор Московской области связан с близостью к столичному рынку, являющемуся крупнейшим в России, а также готовностью правительства этой области предоставить инвестору максимально возможные льготы.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Mercedes-Benz начал строительство своего первого предприятия в Польше – завода по выпуску двигателей в городе Яворе.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Mercedes-Benz строит завод двигателей в Польше Mercedes-Benz строит завод двигателей в Польше
Инвестиции в проект составят 500 миллионов евро.

Mercedes-Benz начал строить завод двигателей в Польше Mercedes-Benz начал строить завод двигателей в Польше
Инвестиции в проект составят 500 млн евро.

В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8% В августе продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz выросли почти на 8%
Продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz в августе выросли на 7,9% по сравнению с прошлым годом.

Сотрудников Mercedes-Benz подозревают в коррупции
Прокуратура немецкого Вердена начала расследование в отношении шестерых сотрудников завода компании Mercedes-Benz в Бремене, которых подозревают в получении взяток от подрядчиков, пишет Weser Kurier

Daimler и КамАЗ будут вместе выпускать грузовики Mercedes-Benz
Крупнейший производитель автомобилей хозяйственного назначения Daimler и его российский партнер КамАЗ создают совместное предприятие по выпуску грузовиков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: