Фонд Игоря Янковского наградил финалистов V Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА-ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ"

Фонд Игоря Янковского наградил финалистов V Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА-ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ"
Игорь Янковский и победительница V-го Всеукраинского конкурса детского рисунка Виктория Комарницкая
17 июня 2017 в Украинском доме на Крещатике состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей юбилейного V-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА - ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ". Детское творческое соревнование уже пятый год подряд проводит Благотворительного фонда Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего".

На протяжении конкурса на рассмотрение жюри было прислано 605 работ юных художников в возрасте от 5 до 17 лет из 22 областей Украины.

"Поздравляю с пятым юбилейным Всеукраинским конкурсом детского рисунка! За пять лет было организовано много выставок победителей и финалистов конкурса, как в Украине, так и за рубежом, в частности, в здании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Таким образом, все желающие имели возможность посмотреть на нашу страну глазами детей. Мир наш меняется, сейчас все занимаются цифровыми технологиями, IT. Но мне кажется, будущее именно за творческими людьми. А Благотворительный фонд "Инициатива во имя будущего" всегда поддерживает творческую и талантливую молодежь в разных сферах: культуре, науке, инновациях. Мы и в дальнейшем продолжим наше благотворительное дело", - отметил основатель Благотворительного фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский приветствуя участников и гостей в зале.

В состав экспертного жюри конкурса в этом году вошли известные художники и юная победительница III Всеукраинского конкурса детского рисунка "ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ." Мария Зволынская.

По итогам профессионального жюри были выбраны 30 финалистов, среди которых определено 9 главных призеров и 21-го номинанта. В возрастной категории от 5 до 8 лет финалистами стали: Анастасия Старовойт (г. Киев), Валерия Хитрых (г. Буча, Киевская обл.), а первое место заняла Анастасия Таратина (г. Житомир) с работой "ЭРА КОРОЛЁВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ: МЫ ОТКРЫВАЕМ НОВЫЕ ПЛАНЕТЫ". В возрастной категории от 9 до 13 лет финалистами стали Мария Карпенко (г. Николаев) и Амина Довгий (г. Монастырец, Закарпатская обл.), первое место заняла Амели Иченская (г. Киев) с работой "СТРАНА ВДОХНОВЕНИЯ". Лидерами в старшей возрастной категории конкурса для возрастной группы от 14 до 17 лет стали Ксения Пустовит (г. Николаев), Маргарита Григорчук (г. Черновцы), главный приз и первое место получила Виктория Комарницкая (г. Коломыя, Ивано-Франковская обл.) за художественную работу "ТВОРЧЕСКИЙ МИР МАРИИ ПРИЙМАЧЕНКО".


Фонд Игоря Янковского наградил финалистов V Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА-ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ"
Игорь Янковский вместе с участниками и победителями V-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА-ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ" [url=http://] [/url]

Традиционно, все юные участники получили почетные дипломы от организаторов конкурса, а финалисты награждены замечательными художественными наборами. Победители V-го Всеукраинского конкурса детского рисунка "УКРАИНА-ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ" получили туристические путевки в детский лагерь "Артек-Буковель" для творческо-оздоровительного отдыха. Стоит отметить, что с 17 по 29 июня в Украинском доме открылась уникальная художественная экспозиция сотни работ финалистов и победителей конкурса.

В конце мероприятия фонд Игоря Янковского организовал различные творческие мастер-классы: по изготовлению игрушек техникой влажного валяния; по изготовлению объемных композиций техникой бумагопластики; по изготовлению игрушек из глины; по изготовлению открыток техникой скрапбукинг; по художественной росписи сумок; по изготовлению кукол-мотанок. Дети и их родители обступили мастеров и уже за считанные минуты были втянуты в процесс создания вещей своими руками.

В течение многих лет, Фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" заботится о творческом поколении талантливых юных украинцев. Благодаря его поддержке, дети раскрывают свой творческий потенциал, духовность и наследуют творческое поколение украинских художников.


 

Другие новости по теме

Игорь Янковский вручил награды победителям кинофестиваля «Гражданский проектор» в Николаеве Игорь Янковский вручил награды победителям кинофестиваля «Гражданский проектор» в Николаеве
В субботу 24 сентября в Николаеве началась церемония награждения победителей третьего Фестиваля короткометражного кино «Гражданский проектор».

Двое молодых украинцев стали финалистами конкурса инноваций Google Двое молодых украинцев стали финалистами конкурса инноваций Google
Двое украинских ученых стали региональными финалистами конкурса Google Science Fair 2013, сообщили Корреспондент.biz представители крупнейшего в мире поисковика.

Корреспондент.net и Фонд Бориса Колесникова определили победителей всеукраинского фотоконкурса Корреспондент.net и Фонд Бориса Колесникова определили победителей всеукраинского фотоконкурса
Корреспондент.net и Благотворительный Фонд Бориса Колесникова определили пятерых победителей Всеукраинского фотоконкурса В объективе - Евро. Приз победителям - билеты на Суперкубок УЕФА-2012 в Монако.

Участников детского «Евровидения» пригласили в «Артек»
Участники финала детского «Евровидения» были приглашены посетить «Артек» и принять участие в праздновании 85-летия лагеря.

Сегодня пройдет финал детского конкурса Евровидение-2009
Сегодня, 21 ноября, состоится финал детского конкурса Евровидение-2009 во Дворце спорта в Киеве. Вести мероприятие будут Ани Лорак и Тимур Мирошниченко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: