Россия вложила в гособлигации США более $100 млрд

Россия вложила в гособлигации США более $100 млрд
Россия вкладывается в американские ценные бумаги
Теперь страна занимает 14-е место по инвестициям в американские ценные бумаги.

Россия в апреле увеличила вложения в казначейские бумаги США на $5,1 млрд – до $104,9 млрд. Об этом говорится в сообщении министерства финансов США.

Таким образом, инвестиции России в американские гособлигации растут уже пять месяцев подряд. В декабре 2016 года они были на уровне $86,1 млрд.

Последний раз вложения России в облигации США находились выше отметки $100 млрд в ноябре 2014 года ($108,1 млрд.). Если вести отчет с 2012 года, то рекордные инвестиции были в феврале 2013 года – $161 млрд.

Напомним, в марте Россия вложила в американские гособлигации $13,5 млрд и заняла 15-ю строчку в списке крупнейших кредиторов США. В апреле с вложениями в $104,9 млрд Россия стала уже 14-м крупнейшим кредитором США.

В апреле первое место по вложениям в американские облигации заняла Япония ($1,106 трлн – сокращение на $12,4 млрд), второе Китай – с $1,092 трлн (увеличение на $4,6 млрд).

Вместе взятые вложения иностранных государств сократились на $28,6 млрд и составили $6,073 трлн.

Как сообщал Корреспондент.net, чистый отток капитала из России удвоился с начала года. За четыре месяца из страны вывели 21 млрд долларов.


По материалам: РБК

Другие новости по теме

Россия за месяц купила гособлигации США на $13,5 млрд Россия за месяц купила гособлигации США на $13,5 млрд
Общий объем российских вложений достиг почти $100 млрд.

Россия увеличила вложения в госдолг США до $72 млрд Россия увеличила вложения в госдолг США до $72 млрд
Китай вновь оказался крупнейшим держателем казначейских облигаций США, увеличив отрыв от Японии.

Россия заняла первое место по оттоку инвестиций в 2013 году - Евростат Россия заняла первое место по оттоку инвестиций в 2013 году - Евростат
В 2013 году Евросоюз вывел из РФ 11 млрд евро.

Китай резко сократил кредитование США
Вложения Китая в государственные обязательства США сократились в июне до минимального размера за полтора года

Китай и Россия избавляются от американских гособлигаций
Спрос на американские гособлигации в декабре 2009 года снизился до рекордных минимумов. По данным Минфина США, Китай избавился от значительной части своих пакетов долгосрочных долговых обязательств США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: