Google наращивает присутствие в Украине под Евро-2012

Google наращивает присутствие в Украине под Евро-2012



Фото: www.hemmy.net

Компания Google официально объявила об открытии офиса в Киеве. Кроме того, компания планирует увеличить свое присутствие в Украине, расширив число представительств
Об этом сегодня на пресс-брифинге в Киеве заявил Нельсон Маттос, вице-президент по разработкам региона Европы, Ближнего Востока и Африки, сообщает корреспондент focus.ua.
Маттос отметил, что компания планирует увеличить инвестиции в Украину, расширить сеть представительств и нарастить объемы локализации  сервисов на украинский язык.

 По словам представителей компании, Google ориентируется на глобальные потребности пользователей интернета, которые в преддверии Евро –2012 начинают больше интересоваться Украиной.

По словам Мохаммеда Гавдата, исполнительного директора Google по развивающимся рынкам, (Европа, Ближний Восток и Африка), продолжит развивать бизнес компании в Украине Дмитрий Шоломко. Ранее он занимал позицию менеджера по развитию бизнеса Google в Украине с 2009 г. Гавдат отметил, что Шоломко и в дальнейшем будет отвечать за развитие продуктов, маркетинговые инициативы, отношения с государством, продажи и планирование бизнеса компании.

В компании планируют и дальше развивать уже существующие сервисы. «Развитие новых направлений в Украине будет зависеть от того, насколько успешной будет деятельность украинского подразделения», - отметил Маттос.


Напомним, ранее представительство Google в Украине имело лишь юридический адрес, представители компании работали удаленно.

 

Другие новости по теме

Google определил топ-10 самых популярных курортов
Поисковик Google выяснил, где планируют провести в этом году свой летний отпуск украинские интернет-пользователи

Google будет торговать музыкой
Компания Google планирует запустить музыкальный сервис. Официально о новом сервисе будет объявлено 28 ноября

Google откроет офис в Киеве
Интернет-корпорация Google, владеющая самой популярной в интернете поисковой системой, расширяет свое присутствие в Украине. В этом году компания откроет полноценный офис в Киеве

Google может запустить сервис Street View для Украины Google может запустить сервис Street View для Украины
Компания Google намерена запустить сервис Street View для Украины уже в следующем году.

Китайские рекламные агенты требуют компенсации от Google
Рекламные агенты (реселлеры), сотрудничающие с Google в Китае, потребовали от компании объяснений и внесения ясности относительно будущего их партнерского бизнеса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: