Владелец Alibaba стал богаче на $3 млрд

Владелец Alibaba стал богаче на $3 млрд
Джек Ма стал еще богаче
Акции китайской корпорации Alibaba Group Holding Ltd выросли на 13%.

Глава китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holding Ltd.увеличил свое состояние на $2,8 млрд из-за того, что акции компании  подскочили на 13% в четверг на сильном прогнозе выручки. В результате капитализация компании выросла на $42 млрд, сообщает Интерфакс-Украина.

С начала года Джек Ма разбогател на $8,5 млрд, и теперь размер его состояния оценивается в $41,8 млрд. По данным агентства Bloomberg, теперь он занимает 14-е место в списке самых обеспеченных людей мира.

Накануне финансовый директор Alibaba Мэгги Ву сообщила, что компания ожидает увеличения выручки на 45-49% в текущем финансовом году, завершающемся в марте 2018 года. Таким образом, показатель может достигнуть $34,3 млрд.

Alibaba владеет крупнейшими в Китае платформами электронной коммерции, включая самую популярную из них - Taobao. Компания сводит на этих платформах покупателей и продавцов, предоставляя им различные сервисы. На долю Alibaba приходится порядка 80% оборота электронной торговли в стране.

Напомним, ранее сообщалось, что владелец Alibaba покупает сервис MoneyGram.

Forbes: Основатель Alibaba стал самым богатым китайцем

Другие новости по теме

Самый богатый китаец стал богаче на $3 млрд Самый богатый китаец стал богаче на $3 млрд
Акции китайской корпорации Alibaba Group Holding Ltd выросли на 13%.

Forbes: Основатель Alibaba стал самым богатым китайцем Forbes: Основатель Alibaba стал самым богатым китайцем
Состояние Джека Ма увеличилось благодаря удорожанию акций Alibaba.

Владелец Alibaba покупает сервис MoneyGram Владелец Alibaba покупает сервис MoneyGram
Сумма сделки составляет 880 миллионов долларов.

Китайский интернет-гигант провалил переговоры по листингу на родине, смотрит на запад Китайский интернет-гигант провалил переговоры по листингу на родине, смотрит на запад
Китайский интернет-гигант Alibaba Group не смог договориться с Гонконгской фондовой биржей о проведении IPO, и компания все больше склоняется к листингу США.

Yahoo продала 20% акций китайского интернет-гиганта за $7,6 млрд Yahoo продала 20% акций китайского интернет-гиганта за $7,6 млрд
Китайский интернет-гигант Alibaba Group завершил сделку по выкупу 20% своих акций у компании Yahoo за $7,6 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: