Мининфраструктуры: Турецкий лоукостер пока не заходит в Украину

Мининфраструктуры: Турецкий лоукостер пока не заходит в Украину

Министерство действительно ведет переговоры с рядом лоукост-авиакомпаний.

Министерство инфраструктуры Украины опровергло информацию о выходе на украинский рынок турецкого лоукостера Pegasus Airlines. "Министерство инфраструктуры опровергает информацию, которая вчера появилась в ряде СМИ со ссылкой на заместителя министра по вопросам европейской интеграции Виктора Довганя, относительно расширения присутствия авиакомпании Pegasus Airlines в Украине", – сообщили в пресс-службе МИУ.

Там подтвердили, что министерство действительно ведет переговоры с рядом лоукост-авиакомпаний, но подчеркнули, что называть формат сотрудничества и другую более подробную информацию до завершения переговоров некорректно.

"Во время встреч представителей иностранных авиакомпаний с руководством министерства обсуждаются разные форматы работы авиакомпаний в Украине, в частности, и открытие дочерних предприятий. Однако формат работы таких авиакомпании находится в стадии обсуждения. Пока говорить о расширении присутствия именно Pegasus Airlines в Украине оснований нет", – отметили в Мининфраструктуры.

Напомним, Pegasus может стать вторым лоукостером на украинском рынке после Ryanair, которая планирует уже осенью осуществлять рейсы из Киева и Львова.

Другие новости по теме

Названы самые дешевые авиакомпании Европы Названы самые дешевые авиакомпании Европы
Наиболее низкие цены среди европейских авиакомпаний предлагает турецкая Pegasus Airlines, говорится в исследовании сайта Whichairline.

На украинский авиарынок выходят новые лоукосты На украинский авиарынок выходят новые лоукосты
С июня в Киев начнут летать испанский дискаунтер Vueling и итальянский Air One. Кто еще выйдет на авиарынок Украины, выяснял Forbes.ua.

Турецкий лоукост открывает рейс Львов - Стамбул Турецкий лоукост открывает рейс Львов - Стамбул
Компания Pegasus Airlines с 17 октября 2012 года открывает рейс Стамбул (аэропорт Сабиха) - Львов.

Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников
Начать регулярные рейсы в Украину планирует крупнейшая и одна из самых безопасных в мире бюджетных авиакомпаний Ryanair, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры со ссылкой на слова главы ведомства Бориса Колесникова.

В Украину хотят прийти 6 дешевых авиакомпаний
К трем лоу-кост авиакомпаниям, работающим на украинском рынке, могут добавиться еще шесть. В то же время операторы признают: процесс вхождения на украинский рынок будет не быстрым



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: