Южмаш заявил о продаже ракет российской компании

Южмаш заявил о продаже ракет российской компании
Украина продает России ракеты
Российская компания S7 Sea Launch заключила контракт с Южмашем на закупку 12 ракет-носителей Зенит.

Южный машиностроительный завод заключил контракт с российской компанией S7 Sea Launch* на производство и поставку 12 ракет-носителей Зенит. Об этом сказано на сайте Южмаша.

"Контракт предусматривает изготовление 12 ракет-носителей для использования в программах Морской старт и Наземный старт", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что ракеты нужны "для исследований и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов".

Сообщается, что сейчас в производстве находится две ракеты Зенит-3SLБ и Зенит-3SL.
"Подписанием этого контракта сделан большой шаг в преодолении глубокого кризиса, в котором пребывал Южмаш начиная с 2013 года", - отмечается в сообщении.

В Южмаш уточнили, что портфель заказов предприятия на ближайшие годы превышает 350 миллионов долларов, среди основных заказчиков – компании из США, Италии, Индии и Южной Кореи.

Ранее ракета с двигателем Южмаша запустила спутник Google.

Корреспондент.net ранее вспоминал, чем торговали Украина и Россия, несмотря на запрет.


*S7 Group — российский холдинг, который включает в себя десять компаний: S7 Airlines, S7 Tour, Глобус, S7 Ticket, С7 космические транспортные системы и др.

Другие новости по теме

Южмаш заявил об аресте счетов Минюстом Южмаш заявил об аресте счетов Минюстом
На заводе предупредили, что арест счетов повлечет за собой невозможность выполнить контракты.

Россия отказывается от украинских ракет Зенит Россия отказывается от украинских ракет Зенит
Украинские ракеты Зенит, которые Россия традиционно заказывает для космических пусков с космодрома Морской старт, больше не будут использоваться в рамках федеральной космической программы.

Украинско-российская ракета вывела на орбиту европейский спутник связи Украинско-российская ракета вывела на орбиту европейский спутник связи
Украинско-российская ракета Зенит-3SL с разгонным блоком ДМ-SL и европейским спутником связи Atlantic Bird 7 стартовала сегодня по программе Морской старт (Sea Launch) с плавучей платформы в Тихом океане.

Российско-украинская ракета вывела на орбиту европейский спутник Российско-украинская ракета вывела на орбиту европейский спутник
Российско-украинская ракета Зенит-3SL с разгонным блоком ДМ-SL вывела в воскресенье европейский спутник связи Atlantic Bird 7 на орбиту в рамках программы Морской старт (Sea Launch).

Украина планирует в этом году запустить 5 ракет-носителей
В 2010 году планируется осуществить 5 стартов ракет-носителей украинской разработки



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: