Количество банков в Украине уменьшилось до 90

Количество банков в Украине уменьшилось до 90
Из 90 банков – 38 с иностранным капиталом
В январе-апреле с рынка ушли шесть финучреждений.

Количество банков в Украине в январе-апреле уменьшилось с 96 до 90. Об этом сообщает Национальный банк Украины.

Так, в апреле количество банков уменьшилось с 92 до 90 (на 1 мая), а с начала года с 96. В прошлом месяце с рынка были выведены Финбанк и Диамантбанк.

В первом квартале НБУ вывел с рынка Platinum Bank, Народный капитал, Фортуну-банк, Вектор Банк.

Из 90 банков – 38 с иностранным капиталом и 17 – со стопроцентным иностранным капиталом (на 1 января 2017 года – 38 и 17, соответственно).

Как сообщал Корреспондент.net, НБУ ухудшил оценку прибыли банков за первый квартал 2017 года почти на один миллиард гривен, – до 4,102 млрд гривен. По итогам квартала 69 банков получили прибыль.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что у его Международного инвестиционного банка умеренная прибыль в первом квартале. Чистый процентный доход финучреждения составил почти 22 млн гривен.

НБУ предложит маленьким банкам сдать лицензии

Другие новости по теме

НБУ ухудшил оценку прибыли банков на четверть НБУ ухудшил оценку прибыли банков на четверть
По итогам квартала 69 из 90 работающих банков получили прибыль.

НБУ подсчитал прибыль украинских банков в июле НБУ подсчитал прибыль украинских банков в июле
Прибыль банков Украины за семь месяцев составила 2,241 млрд грн.

В Украине возросло количество убыточных банков В Украине возросло количество убыточных банков
По итогам второго квартала количество убыточных банков в Украине возросло до 19, или до 11% от общего числа действующих в стране кредитно-финансовых учреждений, сообщил НБУ.

В Украине в два раза сократилось количество убыточных банков В Украине в два раза сократилось количество убыточных банков
В Украине в первом квартале 2012 года, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, вдвое сократилось количество убыточных банков - до 15 кредитно-финансовых учреждений, совокупный убыток которых составил 315,575 млн грн.

Убытки украинских банков за семь месяцев составили четыре миллиарда гривен Убытки украинских банков за семь месяцев составили четыре миллиарда гривен
В январе-июле убыток украинских банков составил 3 958,567 млн гривен. Об этом говорится в сообщении Национального банка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: