Производство подсолнечного масла выросло на четверть

Производство подсолнечного масла выросло на четверть
Украина увеличила производство подсолнечного масла
Украина произвела 1,9 миллионов тонн подсолнечного масла в январе-апреле.

В Украине увеличилось производство нерафинированного масла в январе-апреле по сравнению с этим периодом прошлого года на 31 процент. Об этом сказано на сайте Госстата.

Сообщается, что в эти месяцы было произведено 1,9 миллионов тонн подсолнечного масла, при этом в апреле - 455 тысяч тон, что на 12 процентов меньше, чем в предыдущем месяце, и на 18 процентов больше апреля прошлого года.

В Госстате также рассказали, что производство маргаринов и пищевых жиров в январе-апреле текущего года увеличилось на 31,2 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года – до 74,3 тысячи тонн.

При этом в апреле по сравнению с мартом производство маргаринов и жиров сократилось на 1,5 процентов, а по сравнению с апрелем 2016 года – выросло на 44,9 процентов, до 19,6 тысячи тонн.

Напомним, что за первые три месяца этого года агроэкспорт Украины вырос почти на 40 процентов, при этом больше всего выросли продажи продукции масел, растениеводства и жиров.

Ранее также сообщалось, что что экспорт сельхозпродукции Украины в ЕС позволил ей войти в ТОП-3 стран, которые "фактически кормят Евросоюз".

Другие новости по теме

Агроэкспорт Украины вырос почти на 40 процентов Агроэкспорт Украины вырос почти на 40 процентов
Продажи аграрной продукции составили 42,6 процентов в общей структуре национального экспорта.

В Украине выросло производство стали В Украине выросло производство стали
К февралю 2017 года производство стали выросло на 30 процентов.

Производство подсолнечного масла в Украине выросло до рекордного показателя Производство подсолнечного масла в Украине выросло до рекордного показателя
Производство подсолничного масла выросло на треть.

В Украине производство бензина рухнуло вдвое В Украине производство бензина рухнуло вдвое
В январе-мае 2013 года производство бензина в Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 50,4% - до 429 тыс. тонн, сообщает Госстат.

Доля Украины в мировом экспорте подсолнечного масла составляет 51% Доля Украины в мировом экспорте подсолнечного масла составляет 51%
Украина в прошедшем маркетинговом году экспортировала 3,2 млн тонн подсолнечного масла, что на 20,8% больше по сравнению с прошлым сезоном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: