Россия расширила ограничения на поставки "молочки" из Беларуси

Россия расширила ограничения на поставки "молочки" из Беларуси
Россия взялась за белорусскую молочную продукцию
Остатки антибиотиков якобы обнаружены в сухом молоке, сыре и масле.

Россия с 19 мая ввела временные ограничения на поставки продукции ряда белорусских производителей сухого молока, сыра и масла. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

Так, в список предприятий, попавших под ограничения, вошли Кобринский маслодельно-сыродельный завод, Молодечненский молочной комбинат, Молочная компания Новогрудские дары, Пружанский молочный комбинат, Слуцкий сыродельный комбинат и его Любанский филиал.

Поводом для принятия такого решения стал тот факт, что в продукции этих производителей якобы снова обнаружили антибиотики линкомицин, натамицин, ципрофлоксацин, а также тилозин.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте нынешнего года Россельхознадзор запретил ввоз в Россию пяти марок сыра из Беларуси. Тогдасанкции затроноли три белорусских предприятия.

В апреле Беларусь обвинила Россельхознадзор в нанесении ущерба. Сообщалось, что МВД Беларуси ведет доследственную проверку по делу главы российского ведомства Сергея Данкверта.

Лукашенко: В отношениях с РФ слишком много проблем

Другие новости по теме

Беларусь обвинила Россельхознадзор в нанесении ущерба Беларусь обвинила Россельхознадзор в нанесении ущерба
МВД Беларуси ведет доследственную проверку по делу главы российского ведомства Сергея Данкверта.

Россия ограничила поставки сыра из Беларуси Россия ограничила поставки сыра из Беларуси
Под запрет попали пять марок белорусского сыра.

РФ ввела запрет на поставку молочной продукции ряда украинских предприятий РФ ввела запрет на поставку молочной продукции ряда украинских предприятий
Санитарная служба выявила несоответствие украинского сыра с требованиями по жирно-кислотному составу, а также обнаружила факты микробного загрязнения.

Россия забраковала продукцию еще двух украинских производителей сыра Россия забраковала продукцию еще двух украинских производителей сыра
Запрещен ввоз в Россию молочной продукции Роменского комбината и Баштанского сырзавода.

Россия ограничила поставки белорусского молока
С 25 июня 2010 г. Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в Россию молочной продукции с четырех предприятий Беларуси, говорится в сообщении ведомства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: