Украина начала наращивать запасы антрацита

Украина начала наращивать запасы антрацита
В Украине не хватает антрацита
На складах находится 464 тысяч тонн дефицитного топлива.

Запасы угля антрацитовых марок на складах ТЭС и ТЭЦ Украины в период с 10 по 15 мая возросли на 10,9% (на 45,6 тысяч тонн) – с 418,4 тысяч тонн до 464 тысяч тонн. Об этом свидетельствуют оперативные данные министерства энергетики и угольной промышленности.

Вслед за ТЭС ДТЭК, который подвозит антрацит на Приднепровскую, Криворожскую и Луганскую ТЭС со своих угольных активов в Ростовской области, зафиксирован рост запасов на Змиевской ТЭС (Центрэнерго) в полтора раза – с 49,3 тыс. тонн до 74,4 тыс. тонн.

Кроме того, Дарницкая и Черкасская ТЭЦ Техновы Анатолия Шкрибляка с 10 по 15 мая увеличили запасы антрацита с 1 тысячи тонн до 11,7 тысяч тонн и с 8 тысяч тонн до 16,3 тысяч тонн, соответственно.

В целом запасы угля на складах ТЭС Украины в период с 10 по 15 мая возросли на 3,1% (на 65,3 тыс. тонн) – до 2 млн 164,9 тыс. тонн. По состоянию на утро 15 мая запасы углей антрацитовой группы составили 423,5 тыс. тонн (+6,9% или 27,4 тыс. тонн к 10 мая), газовой группы – 1 млн 741,4 тыс. тонн (+2,2% или 37,8 тыс. тонн).

Как сообщал Корреспондент.net, 11 мая Кабинет министров продлил в третий раз действие чрезвычайных мер в энергетике еще на месяц.

Напомним, чрезвычайные меры в энергетике Украины вступили в действие с 17 февраля из-за блокады поставок товаров из зоны АТО, в частности, угля антрацитовой группы, на котором работает половина ТЭС энергогенерирующих компаний страны.

Блокада Донбасса: что будет с теплом и электричеством осенью


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Холдинг Ахметова купил 600 тысяч тонн угля в ЮАР Холдинг Ахметова купил 600 тысяч тонн угля в ЮАР
Прибытие первого судна в Украину с 75 тысяч тонн антрацита ожидается в июне.

В Украине за неделю выросли запасы угля на ТЭС В Украине за неделю выросли запасы угля на ТЭС
Запасы антрацита составляют почти 800 тысяч тонн.

Власти пообещали не отключать свет до 20 марта Власти пообещали не отключать свет до 20 марта
На складах ТЭС находится 804,5 тысячи тонн антрацита и 715 тысяч тонн угля газовой группы.

На украинских ТЭС увеличились запасы угля На украинских ТЭС увеличились запасы угля
Запасы угля за неделю возросли на 11,5%, заявили в Укрэнерго.

Запасы бензина на складах НПЗ сократились до двухлетнего минимума
На складах нефтеперерабатывающих заводов Украины по состоянию на 20 июня текущего года Запасы бензина составили 34,5 тысячи тонн, что является минимальным уровнем за последние два года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: