Абоненты Укртелекома в двух областях остались без связи

Абоненты Укртелекома в двух областях остались без связи

Из-за повреждения кабеля без связи остались жители Днепропетровской и Донецкой областей.

В Днепропетровской и Донецкой областях абоненты Укртелекома временно остались без связи из-за повреждения магистральных каналов одновременно на нескольких участках. Об этом сообщил директор по корпоративным коммуникациям Укртелекома Михаил Шуранов в своем Facebook в четверг, 11 мая.

По его словам, из-за повреждения отсутствовала междугородная связь для абонентов Днепра и области, а также доступа к интернету для жителей подконтрольных Украине территориях Донецкой области, в частности в Мариуполе и Краматорске.

Сейчас услуги для абонентов Днепра и области восстановили. Однако в 11.00 было новое повреждение на участке "Волноваха-Марьинка", в результате чего восстановления доступа в интернет для абонентов Донецкой области займет на несколько часов больше.

"На местах повреждений работают четыре бригады. Часть сервисов уже восстановлена. Планируем закончить работы в течение нескольких часов", – написал Шуранов.

Как сообщает сайт города Никополь, в 1.11 недалеко от Новомосковска в двух местах был перерезан канал "Новомосковск-Павлоград". В 4.04 в Днепре в кабельном колодце были перебиты кабели участков "Днепр-Кринички" и "Днепр-Каменское".

Ранее сообщалось, что Укртелеком больше не предоставляет услуги на неподконтрольной Киеву части Донецкой и Луганской областях. 

Другие новости по теме

МТС восстановила связь в Донецкой и Луганской областях МТС восстановила связь в Донецкой и Луганской областях
Предоставление услуг для абонентов Донбасса восстановлено в полной мере, сообщили в компании.

МТС Украина восстановила связь в Донецкой и Луганской областях МТС Украина восстановила связь в Донецкой и Луганской областях
Предоставление услуг для абонентов Донбасса восстановлено в полной мере, сообщили в компании.

Укртелеком приостановит услуги для абонентов Донбасса по спецтарифу Укртелеком приостановит услуги для абонентов Донбасса по спецтарифу
Жители Луганской и Донецкой областей смогут временно отключить телефон и интернет по заниженной цене.

Укртелеком полностью восстановил услуги связи на Донбассе Укртелеком полностью восстановил услуги связи на Донбассе
Укртелеком полностью восстановил услуги связи в Луганской и Донецкой областях.

В Крыму 20 тыс. абонентов остались без связи из-за решения Укртелекома - Ъ В Крыму 20 тыс. абонентов остались без связи из-за решения Укртелекома - Ъ
В Крыму остались без связи около 20 тыс. абонентов оператора Крымтел.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: