В Индии решили перейти на электромобили

В Индии решили перейти на электромобили

План должен воплотиться за 15 лет.

В Индии готовят план перевода страны на электромобили, сообщает Reuters. Агентство ознакомилось с черновой версией проекта, который разрабатывает Национальный институт преобразования Индии, возглавляемый премьер-министром страны Нарендрой Мори.

В документе содержится 15-летний план, реализация которого должна начаться уже в текущем году. Он предусматривает полный отказ от обычных автомобилей к 2032 году.

Среди прочего проект рекомендует снизить налоги и ссудные проценты на покупку электромобилей и оплату электроэнергии для таксопарков, ограничить торговлю машинами на углеводородном топливе и пустить налог с их продажи на строительство сети зарядных станций.

Согласно плану, в 2018 году в Индии должна заработать государственная фабрика аккумуляторов и открыться пункты обмена батарей. Авторы документа ожидают, что стоимость электромобилей и традиционных автомобилей сравняется к 2025 году за счет субсидий, а также других мер, предпринимаемых властями страны.

Ранее сообщалось, что в автопарке Кабинета министров Украины вскоре появятся электромобили.

Другие новости по теме

Toyota к 2020 году запустит массовое производство электромобилей Toyota к 2020 году запустит массовое производство электромобилей
Электромобили будут создаваться на базе моделей Prius и Corolla.

На свалку: бывший босс Volvo раскритиковал электромобили На свалку: бывший босс Volvo раскритиковал электромобили
Бывший руководитель компании Volvo Стефан Якоби также присоединился к популярной нынче критике электромобилей, сообщают Вести.Ru со ссылкой на портал Autocar.

Peugeot Citroen надеется повысить спрос на электромобили низкими ценами Peugeot Citroen надеется повысить спрос на электромобили низкими ценами
Из-за низкого спроса на электромобили французский автоконцерн Peugeot Citroen планирует существенно снизить цены на модели Peugeot iOn и Citroën C-Zero, которые работают на литий-ионных аккумуляторах.

Через два года Volkswagen намерен строить электромобили в Китае Через два года Volkswagen намерен строить электромобили в Китае
Крупнейший автоконцерн Европы - Volkswagen - намерен в 2013 году начать строительство электромобилей в Китае.

К 2050 году Германия пересядет на электромобили
К 2050 году большинство автомобилей в Германии будут электрическими. Но для этого необходимы серьезные преобразования в энергетике.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: