В Украине резко подорожал борщевой набор

В Украине резко подорожал борщевой набор
Борщевой набор за месяц подорожал на 78 процентов
Морковь, капуста, лук, свекла и картофель подорожали за месяц на 78 процентов.

В Украине цены на овощи борщевого набора (морковь, капусту, лук, свеклу и картофель) подорожали в апреле по сравнению с мартом более чем на 78 процентов.

Об этом пишет Украинская аграрная конфедерация со ссылкой на материалы Госстата.

Сообщается, что в апреле капуста на Украине подорожала на 137,4 процентов, морковь – на 135 процентов, лук – на 77,8 процентов, свекла – на 44,9 процентов, картофель – на 22,3 процентов.

В то же время, если сравнивать с прошлым годом, то цены на борщевой набор в этом году ниже на 10-15 процентов, кроме картофеля, который сейчас стоит на 47,3 процентов дороже, чем в прошлом году.

Недавно сообщалось, что цены на овощи в Украине в январе-марте 2017 года были на 11 процентов выше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Другие новости по теме

В Украине подорожали овощи и мясо В Украине подорожали овощи и мясо
Средние цены реализации аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями Украины в январе-марте 2017 года выросли.

В Украине борщевой набор подешевел на треть В Украине борщевой набор подешевел на треть
Цены на овощи для приготовления украинского блюда снизились на 33,6%.

Борщевой набор в Украине подорожал на 20% Борщевой набор в Украине подорожал на 20%
Самые высокие цены на овощи удерживаются в Киеве.

В Украине за неделю борщевой набор подорожал на треть - эксперты В Украине за неделю борщевой набор подорожал на треть - эксперты
Плодоовощной показатель АПК-Информ: овощи и фрукты на минувшей неделе увеличился еще на 6,4% после роста на 63,2% за минувшие три недели. Таким образом, быстрый рост цены плодоовощной корзины украинцев продолжается, подсчитали в АПК-Информ.

За год овощи и фрукты подорожали на 72%, - аналитики
По состоянию на май текущего года цены на овощи и фрукты оказались на 72% выше, чем годом ранее. В апреле плодоовощная продукция подорожала почти на 22% по сравнению с ценами в марте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: