Гройсман сообщил "хорошую новость" о зарплатах

Гройсман сообщил "хорошую новость" о зарплатах
Зарплаты в Украине растут быстрее цен, уверяет Гройсман
Рост зарплат наконец опережает рост цен, заявил премьер.

Средняя зарплата в Украине в марте составила 6752 грн - вдвое выше минимальной зарплаты. Об этом в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

"Хорошая новость. По данным Госстата, средняя зарплата штатного работника в Украине в марте 2017 составляла 6752 грн. Это в два раза больше минимальной зарплаты и на 8,7% больше показателя февраля. Такой рост полностью отвечает росту промышленного производства, которое в марте выросло на более чем 8%", - написал Гройсман.

Он отметил, что в целом по году имеем рост доходов украинцев на более чем 37%.

"Учитывая, что показатель инфляции за этот период составлял около 15%, можем смело говорить, что рост зарплат наконец опережает рост цен. А это то, к чему мы стремимся: показатели экономического роста конвертируем в реальное благо для каждого украинца", - добавил Гройсман.

В то же время премьер не упомянул о том, что долги по зарплате в Украине, по состоянию на март, достигли двух миллиардов гривен. 

В Украине повысили прожиточный минимум

Другие новости по теме

Средняя зарплата в Украине выросла Средняя зарплата в Украине выросла
Реальная зарплата также выросла - на 18,7 процентов в марте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Гройсман: Минимальная зарплата вырастет вдвое Гройсман: Минимальная зарплата вырастет вдвое
По словам премьера, никто не будет получать меньше 3200 гривен после 1 января 2017 года.

Госстат рапортует о существенном увеличении зарплат украинцев Госстат рапортует о существенном увеличении зарплат украинцев
Средняя зарплата штатного работника в декабре 2011 года составила 3 тыс. 054 грн, сообщает Государственная служба статистки.

Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию Тигипко обещает, что в 2012 году рост минимальной зарплаты в два раза превысит инфляцию
Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что уровень роста минимальной заработной платы в следующем году будет почти в два раза больше прогнозированной инфляции.

Зарплата в августе снизилась. Рост ожидается в сентябре
Средняя зарплата в августе снизилась на 87 грн, или на 3,7%,– до 2280 грн. Такие данные приводит Государственный комитет статистики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: