В Dragon Capital назвали причину обысков СБУ

В Dragon Capital назвали причину обысков СБУ
В Dragon Capital провели обыски
СБУ проводила обыски в компании из-за признанного "шпионским" программного обеспечения по контролю рабочего времени.   Обыски в киевском офисе Dragon Capital касались программы контроля рабочего времени сотрудников компании, признанной "шпионской", сообщается на странице компании в Facebook.
  "Как оказалось, программное обеспечение (ПО), которое СП ООО Драгон Капитал в 2015 году официально приобрело у украинской компании ООО Стахановец ПРО, являющейся правовладельцем ПО, и планировало использовать в качестве системы контроля рабочего времени сотрудников, в 2016 году было признано "специальным техническим средством негласного получения информации" на основании экспертного заключения, осуществленного в рамках криминального производства", – говорится в сообщении.  
Отмечается, что сотрудники СБУ пытались изъять всю компьютерную технику компании, что практически парализовало бы ее деятельность, но "благодаря реакции премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, других публичных деятелей и СМИ в дальнейшем обыск прошел без нарушения и силового давления со стороны сотрудников СБУ и компания в настоящее время работает в обычном режиме".   Отметим, 26 апреля в пресс-центре СБУ сообщили, что ее сотрудники выявили восемь компаний, среди которых инвестиционная компания Dragon Capital, которые использовали запрещенное шпионское программное обеспечение (ПО) российского производства.   Ранее сообщалось, что в офисах инвесткомпании Dragon Capital проходили обыски и изымалась техника.

Другие новости по теме

В инвесткомпании Dragon Capital прошли обыски В инвесткомпании Dragon Capital прошли обыски
Обыски связаны с обвинением в незаконном использовании программного обеспечения.

Госдолг Украины побил рекорд - Dragon Capital Госдолг Украины побил рекорд - Dragon Capital
Внешний долг страны вырос до максимума в $43 млрд, отмечают эксперты.

Украинской промышленности предрекают рост Украинской промышленности предрекают рост
Эксперты Dragon Capital ожидают. что промышленность продемонстрирует рост на 2,5% впервые за несколько лет.

Эксперты ждут нулевого роста ВВП Украины по итогам года Эксперты ждут нулевого роста ВВП Украины по итогам года
Рост реального внутреннего валового продукта Украины замедлится по итогам 2012 года до 0%, считают аналитики Dragon Capital.

В апреле к МКС запустят частный корабль Dragon В апреле к МКС запустят частный корабль Dragon
Запуск первого частного космического корабля Dragon производства компании SpaceX к Международной космической станции (МКС), ранее намеченный на конец марта, планируется на 30 апреля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: