Знать языки - владеть миром

Знать языки - владеть миром

Знание иностранных языков - это большой шаг к успеху. Один из инструментов который стирает границы к достижению целей, поэтому многие задаются вопросом: где можно быстро и эффективно пройти курс обучения?

Конечно все хотят пройти обучение  просто, интересно и с видимым результатом. Для этого и существуют сайты созданные с учетом самых прогрессивных разработок в области освоения лингвистики. Все желающие могут освоить необходимую языковую базу с любого уровня подготовки.

Одним из наиболее популярных направлений является языковой марафон, в результате которого любой человек с помощью определенных приемов сможет всего за 30 дней значительно повысить свой уровень знания одного из 12 языков. 

Несмотря на такой небольшой срок обучения, гарантируется, что через 30 дней при комплексном подходе и достаточной регулярности занятий вы сможете освоить грамматическую базу, набрать словарный запас и получить навык общения на иностранном языке на уровне А1.

Участвовать в соревновании может каждый желающий, с каким угодно уровнем знаний, независимо от того, сколько времени он посвятил изучению языка в прошлом. Программа сформирована таким образом, что через 1 месяц вы сможете завершить уровень А1 и перейти на более высокую ступень – А2.

Особенности обучения

Изучать иностранные языки посредством марафона гораздо интереснее, чем осваивать материал традиционными способами. Марафон базируется на курсах, состоящих из 7 основных уроков, к которым добавлены грамматические темы, видео, проверочные упражнения.

Такая схема направлена на рациональное использование времени, а сопутствующие рекомендации акцентируют внимание обучающегося на главных моментах, требующих тщательной проработки и запоминания.

Одна из самых больших проблем человека, который начал постигать азы лингвистики, - несерьезное отношение к предмету, растягивание процесса обучения, отсутствие систематики, что приводит к нулевому результату.

В отличие от других онлайн-программ изучения иностранных языков, марафон всегда укладывается в строгие временные границы, поэтому отложить занятие не получится. Данный подход стимулирует многих, формируя у них привычку обучаться регулярно, концентрироваться, фокусироваться и четко понимать, для чего это необходимо.

Не выполнив задание в полном объеме, добежать до финиша не получится, поэтому все предложенные упражнения требуют скрупулезной проработки от начала до конца.

Рекомендуемое время для изучения любого иностранного языка в день – минимум 1-2 часа. В таком темпе уже через 30 дней вы будете чувствовать себя гораздо увереннее и сделаете серьезный рывок на пути к цели.

Преимущества обучения дистанционно

Дистанционное обучение в марафоне по сравнению с другими онлайн-площадками имеет ряд преимуществ.

Высокая результативность. Достигнуть значительных успехов всего через 4 недели после начала занятий вполне реально благодаря комплексному системному подходу, возможности работать с живым, а не книжным иностранным языком и, что самое главное, с первых недель обучения применять свои знания и навыки на практике.
Доступная каждому система обучения.
Работа не только с грамматикой, но и с мотивацией и целями, ради которых начато изучение иностранного языка.
Постоянная поддержка во всех вопросах, касающихся прохождения этапов обучения.
Практические советы и рекомендации по еще большему совершенствованию иностранных языков.
Программа досконально разработана с учетом всех факторов успешного освоения каждого этапа марафона. Результаты прошедших весь путь весьма впечатляющи.
Удобный любому пользователю интерфейс портала позволит полностью сконцентрироваться на процессе обучения и не отвлекаться на технические моменты.

С чего начинается марафон

Первый, стартовый этап позволяет определиться с задачами, выполнение которых приводит учащегося к намеченной цели. Кроме этого, система постепенно подготавливает студента к использованию разделов, публикации отчетов, выставлению времени, необходимого для завершения задания. Учить иностранные языки человек начнет через три-четыре дня, а до этого момента у него формируется правильный психологический настрой.

Первое тестирование марафона поможет самостоятельно понять, что вы уже знаете из иностранного языка, сколько времени и сил вы уже инвестировали в изучение, какой багаж знаний несете с собой и каких результатов ожидаете через месяц, полгода и год обучения.

Зачастую человек занимается языком в школе, университете, нанимает репетитора или посещает курсы иностранных языков, но все это не приближает его к цели, и свободно разговаривать или писать на языке другой страны он так и не научился.

Отрывочные знания не могут говорить о целостности и систематике обучения, что будет сразу видно после прохождения тестирования. На практике построить предложение с определенным видом глагола или сделать из существительного прилагательное оказывается непосильной задачей.

С такой сложностью сталкивается практически каждый человек, изучавший самые распространенные европейские языки, например английский, немецкий или французский. Стереотипное мышление не позволяет нам воспринимать информацию, даже если она простая и может легко запомниться и уложиться в нашем сознании.

Внушение большинством школьных педагогов мысли о чрезвычайной сложности произношения, грамматики и построения предложений вводит человека в состояние отчаяния, которое не дает ему отбросить негатив и с легкостью подойти к обучению. 

Марафон не призывает вас забыть то, что было известно ранее, но научит пользоваться тем багажом знаний, который у вас уже есть, при этом оптимизирует информацию, сделает ее более понятной и доступной, а фиксированное время даст толчок к быстрому овладению языком.

Как проходит марафон

Правила прохождения марафона просты для исполнения и понимания и заключаются в следующем:

Программа подразделяется на этапы, на каждый из которых выделяется по несколько дней.

В конце вы формируете отчет. Это необходимо для самодисциплины, системности и регулярности занятий и учит вас правильно использовать учебное время. Предоставление формального отчета с прочерками и пустотами не допускается, так как такое несерьезное отношение приведет к удалению из марафона.

Каждому участнику дается право выбора точного времени, к которому он готов выполнить задание. На протяжении первых двух этапов вы сможете потренироваться и приучить себя сдавать упражнения вовремя. Появление следующих упражнений возможно только после сдачи предыдущих.

Если вы пропустили день занятий до третьего этапа, то вам ничего не грозит. Впоследствии предоставляются два варианта исправить положение и наверстать упущенное. Начиная с 3 этапа, если вы не отчитались в выполнении задания, можно реабилитироваться, выбрав для этого один из несложных способов.

В случае, когда вы проштрафились и выбыли из программы на 7 дней, продолжать участие станет бессмысленно, так как наверстать материал будет нереально. Поэтому если мы решили, что учим иностранные языки, то подходить к этому надо со всей ответственностью. 

Какие языки наиболее востребованы


английский;
французский;
итальянский;
датский;
нидерландский;
немецкий;
норвежский;
португальский;
польский;
испанский;
турецкий;
чешский;
шведский.

Изучение каждого языка имеет свои особенности. Английский достаточно прост в изучении. По методике марафона вы с легкостью пройдете все этапы. Мы поможем освоить его наиболее быстро.

Для французского характерны сложности с произношением носовых звуков. Новичкам они даются тяжело, но разработанная нами программа значительно облегчает процесс обучения. В программе уделяется достаточно времени освоению французской фонетики. Этот язык считается одним из самых красивых и мелодичных.

В немецком огромное значение имеет порядок слов в предложении. В отличие от русского, он всегда «фиксированный». Кроме того, немецкий характеризуется объемностью слов и фраз. Это еще больше усложняет его.

Итальянский язык характеризуется довольно простым произношением. В нем отсутствуют носовые и межзубные звуки. Тем не менее артикуляция очень сильно отличается от русского. Владеть итальянским языком, значит, получать удовольствие просто от одного произношения.

Датский существенно отличается от других скандинавских языков. В нем отсутствует музыкальное ударение и долгие согласные. Программа изучения датского в SpeakASAP адаптирована для русскоязычных пользователей. Вы сможете в короткий срок узнать все основные особенности этого языка.

Современный нидерландский язык подразделяется на 6 групп диалектов. Представляет собой на слух нечто среднее между английским и немецким с небольшой долей слов схожих с французским языком.

Норвежский считается одним из самых простых среди скандинавских языков. По лексике он довольно сильно похож на немецкий и английский. Ключевыми особенностями этого языка является постпозитивный артикль и функции инфинитива, синтаксические, которые влияют на порядок слов в предложении.

Португальский имеет сходные черты с испанским языком по причине принадлежности к одной группе романских языков. Изучение одного из них автоматически облегчает понимание другого.

Польский относится к славянской группе. Поэтому его изучение дается русскоязычной аудитории довольно легко. Однако, в польском есть и ряд существенных отличий, которые усложняют его освоение. Многие слова, схожие по звучанию с русскими, имеют совершенно другое значение.

В испанском все слова пишутся так же, как и произносятся. При этом нужно уделять большое внимание акцентам и ударениям. Они могут существенно изменить значение произносимого слова. Кроме того, для испанского характерно большое количество синонимов. Даже для общения на начальном уровне необходимо освоить значительный словарный запас.

В турецком своеобразный способ словообразования. К корню слова в строгой последовательности присоединяются грамматические формы, называемые аффиксами. Такой метод удобен тем, что на его основе можно создать огромное число новых слов и понятий. Кроме того, в турецком большое число заимствований из арабского и персидского.

Изучение чешского, как правило, не вызывает особых сложностей у русскоязычной аудитории. Язык принадлежит к западно-славянской группе. Его особенности заключаются в произношении. В частности, в чешском, в отличие от русского, до сих пор сохранился звательный падеж.

Шведский относится к германской группе. Ключевая особенность этого языка заключается в необходимости правильно расставлять ударения, а также учитывать понижение-повышение тона. От расстановки ударения существенно меняется смысл слов, и даже целых предложений.

Изучение любого из языков дистанционно, происходит по определенной схеме и включает в себя основы грамматики, разговорной речи, лексики. В распоряжении обучающегося эксклюзивная информация, упражнения, тесты, аудирование и обязательное общение с носителем языка.

Методика изучения иностранных языков

Какие бы вы ни выбрали иностранные языки, изучение любого из них будет происходить с использованием определенных методов. Наиболее популярным для освоения является английский язык, первый уровень которого «pre-Intermediate» вы сможете полностью пройти за 30 дней. Этого вполне хватит для того, чтобы подготовить человека к более сложным заданиям, например, если он решит продолжить обучение и освоить программу, которую предлагают высшие курсы иностранных языков.

Алгоритм изучения английского включает в себя следующие этапы:

Вводная теоретическая и практическая часть с подачей основ построения предложений и изучением основных времен английского языка.

Правила чтения английских слов, отдельных буквосочетаний и их особенностей. Работа над произношением и поэтапное увеличение словарного запаса.

Изучение местоимений, без которых невозможно строить предложения. Материалы по грамматике подаются в легком для понимания новичка виде.

На финишной прямой первого этапа марафона вам предложат потренироваться и повторить изученный материал, выявить свои сильные и слабые стороны, а также подготовиться к онлайн-встрече с носителем языка.

Неоспоримым достоинством методики языкового марафона является то, что ваш переход на более высокий уровень знания языка произойдет быстрее чем традиционными способами.

Что еще может предложить марафон

Обширный опыт, накопленный за годы успешной и кропотливой работы, позволил преподавателям максимально облегчить овладение материалом за счет использования некоторых нехитрых приемов:

На самом старте ваши знания оцениваются адекватно, без преувеличения или преуменьшения объема накопленной ранее информации.

Грамматика не усложнена лишними конструкциями, а дается в том объеме, в котором человек способен ее применить в обычной жизни.

Упражнения настолько интересны, что вас постоянно будет подстегивать азарт выполнить еще несколько заданий, после которых вы станете говорить еще лучше.

Аудирование – одна из самых главных составляющих программы. Читать и воспринимать на слух вы должны одинаково хорошо, и если в чем-либо не разберетесь, в следующий раз этому будет уделяться пристальное внимание.

Большинство новичков испытывает естественный страх перед общением с носителем языка. Но вышеописанная программа сначала подробно инструктирует и подготавливает учащегося к предстоящему разговору.

Но самое главное: все знания и навыки, которые вы получаете в марафоне, вы тут же применяете в жизни на практике! Все обучение носит исключительно прикладной характер. Именно этим и объясняется такой успех этой системы обучения.

Марафон зарекомендовал себя как уникальная методика, которой сегодня нет альтернативы. Согласно многочисленным отзывам тех, кто уже преодолел себя и перешел к более сложным уровням, на вопрос, как им удалось так быстро освоить тот или иной язык, они непременно отвечают: мы изучали языки по специальной программе языкового марафона.

Другие новости по теме

В школах увеличили часы на изучение иностранного языка В школах увеличили часы на изучение иностранного языка
Во всех классах, начиная с шестого, увеличили количество занятий иностранными языками.

Министр образования Крыма: на 94% язык обучения - русский Министр образования Крыма: на 94% язык обучения - русский
Меджлис крымскотатарского народа требует ввести обязательное изучение крымскотатарского, русского и украинского языков во всех образовательных учреждениях самопровозглашенной Республики Крым, где эти три языка были признаны государственными.

СМИ: СМИ: "Лингвистическая революция" Табачника ударит по преподаванию английского
Министерство образования намерено ввести в школах обязательное изучение двух иностранных языков. Эксперты считают, что нововведение приведет к ухудшению знаний украинских школьников по иностранным языкам.

Как выучить иностранный язык, занимаясь дома по 20 минут в день
Изучение иностранного языка дома – неужели это возможно?

Регионалы предлагают украинцам учить языки нацменьшинств
Народный депутат от Партии регионов Иван Попеску предлагает украинцам изучать не только иностранные языки, но и языки национальных меньшинств, которые проживают на соответствующей территории



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: