Киев ввел антидемпинговые пошлины в отношении РФ

Киев ввел антидемпинговые пошлины в отношении РФ
Украина ввела пошлины на удобрения из России
Украина также проведет расследование в отношении импорта удобрений из России.

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение ввести антидемпинговые меры в отношении российского импорта. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

"К российским экспортерам применяется антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет в размере: для экспортера-производителя открытого акционерного общества "Волжский абразивный завод" (ОАО "ВАЗ"), расположенного в городе Волжский Волгоградской области – 6,54%; для других экспортеров и в целом для Российской Федерации - 33,83%", – говорится в сообщении.

Комиссия считает, что применение антидемпинговых мер положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя, в частности, будет способствовать восстановлению объемов производства и продаж, сохранению и возобновлению рабочих мест, восстановлению прибыли.

Кроме того, комиссия приняла решение о возбуждении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину некоторой карбамидо-формальдегидной продукции происхождением из РФ. 

РФ сняла запрет на сжиженный газ в Украину - СМИ

"В ходе расследования будут изучаться информация и доказательства наличия демпинга, ущерба и причинно-следственной связи между ними. По результатам проведенных исследований будет принято решение о целесообразности применения антидемпинговых мер", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Украина продлила действие ставок ввозной пошлины на импорт товаров из России до конца 2017 года.

Отметим, по данным Госстата в 2017 году объемы торговли между Россией и Украиной выросли более чем на 50%. 

Другие новости по теме

Украина вводит пошлину на каустическую соду из РФ Украина вводит пошлину на каустическую соду из РФ
Пошлина в 26% вводится на пять лет.

Украина вводит спецпошлины на импорт авто Украина вводит спецпошлины на импорт авто
Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

Украина заменила пошлины на импорт спичек квотами
В Украине введены квоты на импорт спичек сроком на два года. Почти весь объем квот был предоставлен России и Беларуси. Раньше импорт спичек облагался специальной пошлиной

Украина может ввести пошлины на российские удобрения
Минэкономики может ввести антидемпинговые пошлины на ввоз аммиачной селитры из России

Украина начала антидемпинговое расследование по ферросплавам
Межведомственная комиссия по международной торговле начала специальное расследование относительно импорта в Украину ферросплавов независимо от страны их происхождения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: