В США показали самый быстрый серийный автомобиль

Dodge Challenger SRT Demon развивает скорость 225 км/ч.

В США презентовали Dodge Challenger SRT Demon, который стал самым быстрым в мире серийным автомобилем по разгону с места до 97 км/ч. Эту скорость машина набирает за 2,3 секунды, передает Популярная механика.

"Challenger SRT Demon преодолевает столь значимое для американцев расстояние в четверть мили (402 метра) всего за 9,65 секунды и развивает скорость 225 км/ч, а это еще один рекорд для серийных автомобилей", – пишет издание, добавляя, что при разгоне авто развивает рекордное ускорение в 1,8 g.

Dodge Challenger SRT Demon будет выпущен в количестве 3300 экземпляров, 300 из которых предназначены для Канады, а остальные 3000 – для США.

Цена автомобиля не превысит 100 тысяч долларов, при этом на машину будет действовать обычная заводская гарантия на три года или 36 тысяч миль, а также пятилетняя гарантия на двигатель, причем владельца не лишат гарантии даже при участии в дрэг-рейсинге.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в США показали первый водородный грузовик Nikola One. Автомобиль планируется запустить в серийное производство в 2020 году.

Lamborghini установила рекорд продаж

Другие новости по теме

Dodge показала 850-сильный суперкар Demon Dodge показала 850-сильный суперкар Demon
Автомобиль разгоняется до 96 км/час за 2,3 секунды.

В США показали первый водородный грузовик В США показали первый водородный грузовик
Водородный тягач может появиться на дорогах в 2020 году.

Электромобиль Tesla установил мировой рекорд Электромобиль Tesla установил мировой рекорд
Рекорд уже утвердили в Национальной драг-рейсинговой ассоциации электромобилей.

Осторожно - ядовит! Dodge выпускает эксклюзивный спорткар Viper GT Осторожно - ядовит! Dodge выпускает эксклюзивный спорткар Viper GT
Каждая модель на базе Viper GT будет максимально "заточена" под владельца.

Ferrari заявила, что создала свой самый быстрый автомобиль Ferrari заявила, что создала свой самый быстрый автомобиль
Компания Ferrari готовится представить широкой публике свой самый быстрый автомобиль, который развивает скорость более 340 км/ч.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: