Apple разрешили тестировать машины с автопилотом

Apple разрешили тестировать машины с автопилотом
Apple будет тестировать беспилотные авто
Разрешение относится к трем Lexus 2015 года выпуска, которые будут модернизированы для использования в автономном режиме.   Корпорация Apple получила разрешение на тестирование машин с автопилотом в Калифорнии, передает The Wall Street Journal со ссылкой на сообщение Департамента штата по регистрации транспортных средств.
  Отмечается, что разрешение относится к трем автомобилям Lexus 2015 года выпуска, которые будут модернизированы для использования в автономном режиме.   В списке компаний, получивших разрешение на испытание автомобилей с автопилотом, значатся 30 компаний, пишет издание. Помимо Apple, среди них есть Google, Tesla Motors, Volkswagen Group of America, Mercedes Benz, BMW.   Представитель Apple отказался комментировать полученное разрешение. Однако он упомянул о письме, адресованном в декабре 2016 года Национальному управлению безопасностью движения на трассах США, из которого следует, что компания инвестирует в исследования машинного обучения и автономные системы.   Ранее сообщалось, что Uber представила свой самоуправляемый автомобиль в мае 2016 года. Однако в марте этого года компания объявила об остановке испытаний беспилотных автомобилей после ДТП с участием тестируемой машины.

Другие новости по теме

Apple подтвердила разработку беспилотных автомобилей Apple подтвердила разработку беспилотных автомобилей
До сих пор в компании не раскрывали наличие подобных планов.

Apple разрабатывает беспилотный автомобиль Apple разрабатывает беспилотный автомобиль
За последнее время в Apple перешел целый ряд специалистов по автомобилям.

Apple получила разрешение от Швейцарии на дизайн ее фирменных вокзальных часов Apple получила разрешение от Швейцарии на дизайн ее фирменных вокзальных часов
Компания Apple получила лицензию на использование дизайна часов, установленных на железнодорожных вокзалах Швейцарии, в планшетах iPad и смартфонах iPhone.

Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5 Фотогалерея: Это пять. Apple представила iPhone 5
Компания Apple официально представила свой новый смартфон iPhone 5.

СМИ: Apple может представить новый iPad в начале марта СМИ: Apple может представить новый iPad в начале марта
Компания Apple Inc планирует представить iPad четвертого поколения (4G) в первую неделю марта, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: