Порошенко разрешил вести бизнес без печатей

Порошенко разрешил вести бизнес без печатей
На документах больше не обязательно нужно будет ставить печать
Предприниматель имеет право использовать в своей деятельности печать, но ее использование не является обязательным.

Петр Порошенко подписал закон, отменяющий использование печатей на документах предпринимателей в обязательном порядке. Об этом сказано на сайте Верховной Рады.

Согласно закону, предприниматель имеет право использовать в своей деятельности печать, но ее использование не является обязательным. Никаких юридический последствий наличие или отсутствие оттиска не будет нести.

При этом государственным органам запрещается требовать наличие печати на документах.

Вводится даже административная ответственность за вымогательство проставления печати на документе - штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1700 гривен).

Напомним, что в прошлом году в Украине разрешили заключать договоры по e-mail.

Другие новости по теме

В Украине отменили печати для предпринимателей В Украине отменили печати для предпринимателей
За отказ принять документы без печати предусмотрена административная ответственность.

В Украине ограничено использование печатей В Украине ограничено использование печатей
Украинское правительство сузило применения печатей в хозяйственной деятельности предпринимателей, говорится в сообщении, обнародованном Министерством экономического развития.

Кабмин может отменить обязательное использование печатей в бизнесе Кабмин может отменить обязательное использование печатей в бизнесе
Кабинет министров с целью облегчения ведения бизнеса в Украине предлагает отменить обязательное применение субъектами хозяйствования печатей, заменив их указанием в документах личной подписи, сообщила пресс-служба правительства.

В Раду внесен законопроект об отмене печатей
Законопроект об отмене печатей прошел согласование в Кабинете министров и направлен в Верховную Раду

Предпринимателям могут позволить работать без печатей
Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства разработал законопроект, который дает предпринимателям право самим определять, нужны ли им для работы печати



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: