По делу Януковича арестовали акции Укртелекома

По делу Януковича арестовали акции Укртелекома
Акции Укртелекома арестовали по связанному с Януковичем делу
Экс-президента подозревают в незаконном распоряжении о финансировании за госденьги строительства линии спецсвязи.

Суд арестовал акции операторов связи Укртелеком и ТриМоб в связи с уголовным делом о расстрате госденег экс-президентом Виктором Януковичем при приватизации Укртелекома.

Напомним, Януковича подозревают в том, что он давал незаконное распоряжение о финансировании за госсредства строительства линии спецсвязи.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в Facebook.

"Управление ГПУ по противодействию ОПГ ведет производство о незаконном выделении по указанию Януковича 220 млн грн из государственного бюджета Украины и приватизации 93 процентов акций Укртелекома по заниженной на 1,6 млрд грн ", - написал он.

По его словам, "сегодня Печерский суд в целях обеспечения государственных интересов и возмещения убытков удовлетворил ходатайство ГПУ о наложении ареста на акции Укртелекома и ТриМоба".

Отметим, что Укртелеком является самым крупным оператором фиксированной связи в стране, компания также является лидером рынка широкополосного доступа в Интернет.

Также напомним, что на днях президент Петр Порошенко подписал закон для заочного суда над Януковичем в деле о его госизмене.

Другие новости по теме

Акции Укртелекома на бирже стремительно подешевели
С начала открытия торгов на «Украинской бирже» во вторник акции ОАО «Укртелеком» просели на 8,76%

Акции Укртелекома на бирже стремительно дешевеют
С начала открытия торгов на «Украинской бирже» во вторник акции ОАО «Укртелеком» просели на 8,76%

Ахметов не решил, покупать ли Укртелеком
Компания System Capital Management еще окончательно не определилась, будет ли участвовать в конкурсе по приватизации «Укртелекома» и каким образом

Будущий покупатель Укртелекома встретился с Януковичем, - СМИ
Условия приватизации «Укртелекома» писались под одного покупателя - АФК «Система»

Укртелеком продадут в этом году
Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) в этом году планирует выставить на продажу контрольный пакет акций ОАО «Укртелеком» со стартовой стоимостью около 7 млрд. грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: