Российская компания хочет купить молочные заводы в Украине

Российская компания хочет купить молочные заводы в Украине




Крупнейший российский производитель продуктов питания Вимм-Билль-Данн планирует в этом году приобрести молочные активы в России, Украине или Беларуси
Глава компании Тони Майер объяснил такой интерес к новым активам восстановлением потребительского спроса на молочные продукты, детское питание и соки, передает Reuters.
«Мы определенно что-то купим в этом году в молочном сегменте. Мы смотрим на активы в России, в Украине и Беларуси, и планируем приобретения в этих регионах», – сказал он.
По словам главы компании, «в детском питании мы выросли в первом квартале на 18% в натуральном объеме, и похоже, что во втором квартале вырастем еще больше – покупательная способность сохраняется и спрос восстанавливается».
«В молочном сегменте мы существенно выросли в объемах во втором квартале, спрос также начинает расти. Если посмотреть на соковый рынок – он упал в прошлом году примерно на 13%, а в первом квартале этого года всего на 3%, и спрос восстанавливается. Соковый рынок стабилизируется, падает меньшими темпами», – добавил Майер.
Ранее компания «Вимм-Билль-Данн» заявляла, что планирует достичь к 2015 году выручки в 5 млрд. долл и запустить как минимум один новый сегмент в продуктах питания или в напитках.
По словам Майера, сейчас над этим работает отдельная команда, изучаются разные варианты.
Компания «Вимм-Билль-Данн» – лидер рынка молочных продуктов и детского питания в России и один из ведущих игроков рынка безалкогольных напитков в России и странах СНГ, основана в 1992 году. «Вимм-Билль-Данну» принадлежит более 35-ти перерабатывающих заводов в России, в Украине и в Центральной Азии.
В Украине компания представлена двумя крупными молокозаводами - в Киеве и Харькове.
ОАО «Киевский городской молочный завод №3» - одно из крупнейших предприятий Украины по переработке молока. Продукция завода выпускается под торговыми марками «Славяночка», «Веселый молочник», «Домик в деревне», «NEO», «Чудо», «Рыжий Ап», «Фругурт», «Мажитель», «NeoVit».«Харьковский молочный комбинат» выпускает молочные продукты под торговыми марками «Ромол», «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Фругурт» и «Чудо».

Другие новости по теме

В России будут продавать молоко и подгузники В России будут продавать молоко и подгузники "Печалька"
Известная компания Вимм-Билль-Данн уже регистрирует товарный знак "Печалька".

В АМКУ одобрили покупку Pepsi-Cola акций «Вимм-Билль-Данна»
Антимонопольный комитет Украины разрешил компании Pepsi-Cola (Bermuda) Limited приобрести свыше 50% акций ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания»

PepsiCo купила 66% Вимм-Билль-Данн
Американская компания PepsiCo покупает 66% ОАО «Вимм-Билль-Данн» за 3,8 млрд. долл, устанавливая рекорд по цене и быстротечности переговоров, продлившихся всего шесть недель

Производителей молочной продукции заставили снизить цены
Антимонопольный комитет обязал 11 крупнейших игроков на рынке молочной продукции снизить цены

Шесть тонн мяса и 25 килограмм икры: власти купили продуктов на 2,7 миллиона гривен Шесть тонн мяса и 25 килограмм икры: власти купили продуктов на 2,7 миллиона гривен
Государственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий Гарант-сервис закупило продуктов на 2,7 миллиона гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: