Disney создаст человекоподобных роботов

Disney создаст человекоподобных роботов
Пока неизвестно, планируется ли использовать роботов в парках развлечений Disneyland
Робот будет "мягким и прочным".

Новая патентная заявка Disney предусматривает "человекоподобного робота", адаптированного для "мягкого контакта и/или взаимодействия с людьми". Об этом сообщает CNN.

Авторы заявки уточняют, что для того, чтобы робот мог физически взаимодействовать с детьми, он будет "мягким и прочным".

Также в патентной заявке говорится, что Disney уже изготовили миниатюрный прототип, чей внешний вид и манеры были смоделированы по образцу одного из анимационных персонажей.

Представители компании не комментируют заявку и не уточняют, планируют ли они использовать роботов в парках развлечений Disneyland.

Напомним, кинокомпания Walt Disney Pictures стала первой студией, которой удалось заработать за год 7 миллиардов долларов США.


По материалам: Эспрессо TV

Другие новости по теме

Disney установила рекорд по заработкам в мировом прокате Disney установила рекорд по заработкам в мировом прокате
Киностудия сумела заработать 7 миллиардов долларов США в 2016 году.

Disney разрешили использовать беспилотники в парках развлечений Disney разрешили использовать беспилотники в парках развлечений
Аппараты будут использовать в развлекательных целях, в том числе для проведения салютов.

Walt Disney увеличила прибыль почти до $5 млрд Walt Disney увеличила прибыль почти до $5 млрд
Американская Walt Disney Co. зафиксировала рекордную чистую прибыль и выручку по итогам финансового года, завершившегося 1 октября.

Студию Disney покинул один из руководителей
Из компании Walt Disney уходит Марк Зоради, президент Disney Studios Motion Pictures Group, отвечающий за мировой маркетинг продуктов студий Disney, Pixar, Touchstone и Disneynature

Ролик с полуголой Белоснежкой возмутил Walt Disney
Видеоролик, рекламирующий пиво Jamieson's производства одной из австралийских компаний, стал причиной возмущения компании Walt Disney



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: