МВФ ухудшил прогноз роста украинской экономики

МВФ ухудшил прогноз роста украинской экономики
МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины
При этом на 2018 год прогноз немного улучшился - с 3 процентов до 3,1 процента.

 

 

 

 

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2017 году с 2,9 процентов до 2 процентов, объяснив это блокадой Донбасса и потерей расположенных в ДНР и ЛНР предприятий.

Об этом сказано в опубликованных материалах Фонда. При этом на 2018 год прогноз немного улучшился - с 3 процентов до 3,1 процента.

Негативным последствием, как полагают в МВФ, станет и расширение дефицита текущего счета платежного баланса в нынешнем году с 3 процентов ВВП до 3,7 процента ВВП, а в следующем – 2,6 процента ВВП до 3 процентов ВВП.

Кроме того, Фонд подтвердил свой прогноз инфляции 10 процентов в 2017 году и 7 процентов – в 2018 году.

При этом МВФ немного улучшил оценку дефицита бюджета с 3,1 процента ВВП до 3 процентов ВВП в этом году и с 2,6 процента до 2,5 процента ВВП – в следующем.

Ранее Нацбанк ухудшил прогноз по росту экономики Украины. Кроме того, Всемирный банк ухудшил прогноз инфляции в Украине.

Другие новости по теме

МВФ ухудшил прогноз по еврозоне, США и России МВФ ухудшил прогноз по еврозоне, США и России
В сторону повышения фонд пересмотрел свой прогноз по Китаю.

МВФ ухудшил прогноз по США, еврозоне и России
В сторону повышения фонд пересмотрел свой прогноз по Китаю.

МВФ ухудшил прогноз платежного баланса Украины
Международный валютный фонд ухудшил прогноз дефицита текущего счета платежного баланса Украины в 2011 году до 3,6% валового внутреннего продукта, сохранив оценку роста ВВП в текущем году 4,5%

ЕБРР ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2009 году
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ухудшил прогноз падения ВВП Украины в текущем году с 10% до 14%

Всемирный банк ухудшил прогноз для Украины
Всемирный банк сохранил прогноз снижения ВВП Украины на уровне 15% и ухудшил прогноз инфляции с 13,4% до 14%. Об этом журналистам сообщил экономист Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: