Данилюк назвал дату получения нового транша от МВФ

Данилюк назвал дату получения нового транша от МВФ
Министр финансов Украины Александр Данилюк
Украина планирует получить пятый транш от МВФ в мае.   Украина планирует получить пятый транш от Международного валютного фонда уже в мае этого года. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк в эфире 5 канала.   "На этот год планировалось четыре транша, и мы планируем эти четыре транша получить. Следующий может быть в мае месяце", – сообщил глава Минфина.
  Данилюк отметил, что полученные средства четвертого транша, о котором было объявлено 3 апреля, будут направлены в резервы НБУ.
  По словам министра, Украина впервые в истории дошла до третьего пересмотра программы и получила четвертый транш. Данилюк отметил, что это "подтверждает способность власти Украины выполнять взятые на себя обязательства, а также характеризует уровень сотрудничества с МВФ".   Министр также объяснил задержку МВФ в рассмотрении вопроса транша Украине уточнением макропрогноза из-за торговой блокады на Донбассе и ее влиянием на госбюджет.   Данилюк отметил, что в связи с блокадой рост ВВП в 2017 году замедлится на 1 процентный пункт, но улучшение внешней конъюнктуры сможет частично компенсировать данное влияние.   Как сообщал Корреспондент.net, 3 апреля МВФ одобрил выделение Украине очередного транша на 1 миллиард долларов.
МВФ: Ждем продажу земель и пенсионную реформу   Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине фондом 17,5 миллиарда долларов. В 2017 году Украина планирует получить от МВФ еще около 4,4 миллиарда долларов.
Кредиты МВФ для Украины
Порошенко обсудил с депутатами отсрочку транша МВФ
Порошенко зовет к себе лидеров фракций из-за МВФ
Гройсман о сроках транша МВФ: Это вызов для меня
[/i]Меморандум Украины и МВФ: полный текст
Минсоцполитики: МВФ требует повышения роли трудового стажа

Другие новости по теме

МВФ сегодня рассмотрит выделение Киеву транша МВФ сегодня рассмотрит выделение Киеву транша

Данилюк: Украина близка к получению транша МВФ Данилюк: Украина близка к получению транша МВФ
Точные сроки получения финансовой помощи глава Минфина не назвал.

МВФ обсудит выделение транша Украине МВФ обсудит выделение транша Украине
Украина ожидает от МВФ второго транша в размере около 1,4 миллиарда долларов.

В Минфине рассчитывают получить очередной транш от МВФ в июне
Украина рассчитывает на получение транша Международного валютного фонда в размере 1,5 млрд. долларов в июне этого года

МВФ планирует выдать Украине четвертый транш кредита 15 ноября
Международный валютный фонд планирует выделение Украине четвертого транша кредита stand-by в размере 2,5 млрд. SDR (более 3,7 млрд. долларов) 15 ноября 2009 года, после третьего пересмотра программы сотрудничества (Меморандума) Украины и МВФ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: