Кабмин требует отменить абонплату за газ

Кабмин требует отменить абонплату за газ
Кабмин потребовал пересмотреть решение о введении абонплаты за газ
Гройсман обратился к НКРЭКУ с просьбой о пересмотре решения о введении абонплаты за газ.

Премьер-министр Владимир Гройсман обратился к Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с просьбой пересмотреть решение о введении абонентской платы за поставки газа, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Прошу пересмотреть решение НКРЭКП с целью недопущения роста суммарной стоимости газа для отдельных категорий потребителей. О принятых мерах прошу проинформировать Кабинет министров", – говорится в обращении главы правительства к руководству НКРЭКУ.

Гройсман напомнил, что согласно анализу, проведенному специалистами, решение о введении абонплаты может обернуться ростом платежей за газ для различных категорий потребителей от 1,3 до 3 раз, что является недопустимым, поскольку будет касаться нескольких миллионов домохозяйств.

"Правительство исходит из того, что любые решения, направленные на упорядочение оплаты услуг по поставке газа в соответствии с законодательством, не должны приводить к увеличению ежемесячных платежей абонентов", – говорится в обращении премьера.
Нацкомиссия хочет повысить цену на электроэнергию

Как сообщалось, в Украине ввели абонплату за подключение к системе газоснабжения, которая будет отдельной от фактической цены за газ, а квитанции будут оплачиваться ежемесячно на основании счетчика.


Тарифы в Украине
В Киеве с апреля отключат батареи
Местные власти получат право устанавливать тарифы
В Украине появился новый ежемесячный платеж за газ
Киевэнерго советует не ждать перерасчета за тепло
Харьков: после Януковича потребность в субсидиях выросла в 15 раз

Другие новости по теме

"Батькивщина" требует созыва местных советов из-за абонплаты на газ
Местным советам нужно провести внеочередные сессии с требованием отменить новую платежку за газ, заявила Юлия Тимошенко.

Нацкомиссия хочет повысить цену на электроэнергию Нацкомиссия хочет повысить цену на электроэнергию
Ранее планировалось снижение цены на электроэнергию на 5,8%.

В Украине подорожает стационарная связь В Украине подорожает стационарная связь
НКРС повысила абонплату на городскую телефонную связь.

В Украине вырастут тарифы на газ для населения В Украине вырастут тарифы на газ для населения
Правительство Украины в рамках требований МВФ по выделению кредитов повышает розничные цены на газ для населения на 40% с 1 мая 2014 года.

Кабмин рекомендует органам власти пересмотреть тарифы на тепло и горячую воду Кабмин рекомендует органам власти пересмотреть тарифы на тепло и горячую воду
Кабинет министров рекомендовал Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг и местным органам самоуправления пересмотреть тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение с учетом новых цен на газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: