По табачному делу арестованы счета

По табачному делу арестованы счета

Суд арестовал счета контрагента Тедис Украина.

В банке Авангард проводятся следственные действия в рамках расследования против крупнейшего табачного дистрибьютора Тедис Украина (до 2016 года – Мегаполис Украина). Об этом Корреспондент.net стало известно из собственных источников.

Так, 29 марта Печерский суд Киева наложил арест на счета одного из контрагентов Тедис Украина – ООО "Северо-восточная добывающая компания", у которого есть счет в банке Авангард. А 31 марта в финучреждении было выполнено требование правоохранительных органов о наложении ареста на счета клиента.

Как отметила глава правления банка Авангард Светлана Корчинская, у Северо-восточной добывающей компании есть счет в банке Авангард с 2015 года, но с начала 2016 года никаких операций по этому счету компания не проводила.

"Мы еще год назад заявили, что банк Авангард никогда не обслуживал компанию, в отношении которой ведется следствие (Тедис Украина)…. Мы год назад предоставили правоохранительным органам всю возможную информацию и документы, по которым четко прослеживается, что через наш банк не проходило никаких расчетов с компаниями, в отношении которых ведется следствие", – сказала Корчинская.

Напомним, силовики проводят обыски по всей стране в рамках расследования крупного уклонения от налогов табачным дистрибьютором Тедис Украина.

Другие новости по теме

Дельта Банк рассекретил счета невестки Гонтаревой Дельта Банк рассекретил счета невестки Гонтаревой
Вокруг оформленного на сына Гонтаревой депозита в банке возник скандал.

Королевский банк Шотландии обслуживал счета семьи бен Ладена - СМИ Королевский банк Шотландии обслуживал счета семьи бен Ладена - СМИ
Королевский банк Шотландии поспешил опровергнуть эту информацию.

Стало известно имя украинского экс-чиновника, счета которого арестованы в европейском банке Стало известно имя украинского экс-чиновника, счета которого арестованы в европейском банке
Генеральная прокуратура заявила об аресте банковского счета на 1 млн евро, принадлежащего бывшему директору Государственной службы занятости Владимиру Галицкому, в одном из банков Монако.

Налоговая милиция провела обыск в банке Велес
Сотрудники налоговой милиции Киева в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах провели обыск в помещении АО «Банк «Велес»

Дело о растрате в банке Украина передано в суд
Завершено досудебное следствие по уголовному делу о растрате в АКБ «Украина». Делом занималось управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: